В ВР готовятся к разрыву дипломатических отношений с Россией

Jun 15, 2016 01:44




Верховная Рада уже в ближайшее время рассмотрит законопроект №4808, который предлагает полностью разорвать дипломатические отношения Украина-Россия. Проект зарегистрирован сегодня, 14 июня.

Новость передает «Пресса Украины».

Проект предусматривает прекращение дипломатических отношений с Россией, которую давно объявили «страной-агрессором по отношению к Украине».

Автором законопроекта о внесении изменений в закон Украины «О международных договорах Украины» относительно «прекращения международных договоров Украины, заключенных с государством-агрессором» являются нардепы от ВО «Свобода» Юрий Левченко, Андрей Ильенко и Олег Осуховский.

В начале военного конфликта на Востоке Украины представители «Свободы» хотели денонсировать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией.

Пока не известно, как на вышеупомянутый законопроект отреагировал глава государства.

Накануне народные депутаты говорили о разрыве дипотношений с Россией из-за нападение на украинское посольство в Москве.

Ранее, как известно, подобный проект обещали зарегистрировать представители партии Дмитрия Корчинского «Братство». Таким образом, еще в марте текущего года, Корчинский хотел поспособствовать освобождению заключенной в то время в России украинки Надежды Савченко.

Напомним, в конце марта, находясь в США, президент Украины Петр Порошенко сообщал, что не хочет разрывать дипломатические отношения с РФ. Гарант выступал за «мирный план» прописанный в Минских договоренностях, а для этого, мол, нужен диалог с Кремлем.

дебилизация

Previous post Next post
Up