В Госдепе не смогли ответить на вопрос RT о фото отца убийцы из Орландо в здании ведомства

Jun 14, 2016 10:47





Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер сегодня в ходе брифинга не смог прокомментировать корреспонденту RT Гаяне Чичакян фотографию в Facebook Саддика Матина, отца террориста из Орландо, где тот стоит в здании ведомства. По мнению Тонера, Матин-старший просто сфотографировался у входа в Госдеп.

«Я признателен, что вы задали этот вопрос. Фотография, которую он сделал, призвана показать, что он участвовал на встрече официальных лиц Госдепартамента. Это действительно на фоне нашего здания на Капитолийском холме, где у нас есть офис. Но у нас нет ни одной записи о какой-либо встрече с этим джентльменом. По моему мнению, он просто сфотографировался на фоне входа», - заявил Тонер.

Седдик Матин, отец напавшего на ночной клуб в Орландо Омара Матина, выражал симпатии движению «Талибан». О своих политических взглядах он рассказывал в телепередаче, выпуски которой размещены на его канале в YouTube.
Накануне в результате стрельбы и захвата заложников в ночном клубе Pulse в Орландо погибли 49 человек, еще 53 получили ранения. Преступник Омар Матин, вооруженный автоматической винтовкой и пистолетом, был убит полицией в ходе штурма.

технологии, сша, теракт

Previous post Next post
Up