Завтра была война...

Jun 10, 2016 10:06

22 июня 1941 года в началась война. Но еще задолго до своего "Дранг нах остен" гитлеровцы, используя своих подручных начали пропагандистскую подготовку в этой войне. В сверхсекретном пропагандистском отделе "Винета" несмотря на "внутривидовую" грызню тихо и дружно представители различных претендентов на "вождей Украины" выполняли каинову работу. Вот некоторые из образцов этой продукции.





Здесь изображен красноармеец, похожий на монгола из орды хана Батыя, ведет связанных людей. Первый из них - украинец, за ним, с трудом переставляя ноги, идет представитель кавказских народов, потом русский крестьянин (его тоже не забыли) и мусульманин в чалме. Называется все это «Така була советська свобода». Но ей пришел конец, потому что наступила украинская национальная революция, которой руководит ОУН и ее вождь Степан Бандера - сообщает листовка.

На следующей листовке человек в пенсне, почему-то похожий на Льва Троцкого, сладострастно давит рабочего ручным прессом, на котором написано «Стахановщина». Что же делать несчастному? Подниматься на борьбу «з жидо-большевизмом» - советует ему листовка. В ней дается ответ на вопрос «Українці, хто панував над вами?»





А руководит этой борьбой Адольф Гитлер, сын рабочего. В действительности отец Гитлера сначала был сапожником, а потом стал мелким таможенным чиновником. Но в листовке об этом, разумеется, ни слова.





Тогда не думали не гадали укронацисты-пропагандисты, что наступит время, когда прийдется изображать демократов, поэтому в листовках не стеснялись показывать, что ожидает их врагов





Ну, а на этой листовке объясняется, как будут украинцы помогать обустраивать "Новый европейский порядок".





фашизм, коллаборационизм, великая отечественная, пропаганда

Previous post Next post
Up