В Черкасской области освобождают от последствий советской оккупации и закрывают школы

Jun 04, 2016 11:20



В украинских селах уже внедряется программа хунты по ликвидации оккупационной политики, начатой Петровским, имени которого намедни лишили Днепропетровск, и в селах уже закрываются школы.

Так Черкасскую школу закрывают из-за нехватки средств.

Неблагодарные за освобождение от последствий советской оккупации жители села Гусаково Звенигородского района Черкащины будут просить Верховную Раду не закрывать школу в селе. Активисты уже трижды проводили акции протеста.

"До последнего нашу школу закрыть или реорганизовать не хотели. У нас учится 30 детей. Помещение большое, с ремонтом, теплое. После закрытия детей заставят ездить в соседнее село или в райцентр. Школьного автобуса у нас нет. Люди живут бедно, постоянных заработков нет. Деньги на питание ребенка в школе давать не смогут", − рассказывает Роман Полищук, активист.

"Закрытие школы − смерть села. Прикрываются словом реорганизация, но на самом деле закроют. Говорят, что содержать школу с 30 детьми дорого. Кроме нашей, еще исчезнет 5 школ района", − говорит Вера Харченко, директор гусаковской школы.

школа, deconstruction of ukraine, деградация, новый украинский порядок

Previous post Next post
Up