УКРАИНА И РОССИЯ: ТАКИЕ РАЗНЫЕ ГЕРОИ

May 23, 2016 12:13

23 мая в России и на Украине отмечается неформально День Героев.

В России 23 мая исполняется 20 лет со дня мученической кончины воина Евгения Родионова, обезглавленного чеченскими боевиками за то, что отказался снять крест. Для людей светских он настоящий герой, пример для тех, кто жаждет подвига и правды. А среди верующих растет его почитание как мученика, принявшего смерть за православие.

В середине «тёмных» 90-х, когда в одном конце России  шли чудовищные бои, а в другом на крови солдат богатели предатели национальных интересов, когда у страны не было ориентиров, и сама она стояла на грани полного распада, великий подвиг простого русского солдата возобновил само движение истории, пример того, что  человек ставит во главу угла не материальные блага, а идею верности долгу и Родине.

Об обстоятельствах казни солдата в присутствии  представителя миссии ОБСЕ Ленардом и несколькихофицеров свидетельствовал сам убийца. Он сказал, что у солдата был выбор, он мог сменить веру, но не захотел снять с себя креста и пытался бежать. И после трёх месяцев пыток и отказа снять крест Жене отпилили голову. С 23 мая 1996 года начинается история его бессмертия.

И сегодняшний подвиг старшего лейтенанта Александра Прохоренко в Сирии -  свидетельство тому, что русская земля родит достойных сыновей, готовых на самопожертвование.

На Украине 23 мая -  очередная реперная дата в мифотворческом националистическом пантеоне - т.н. «День Героев». В 1941 году Второй Великий  Сбор Организации Украинских Националистов постановил ежегодно, 23 мая, праздновать «День Героев». Праздник был приурочен к 23 мая 1938 года, когда в Роттердаме настоящим украинским  героем - Павлом Судоплатовым был ликвидирован руководитель Провода ОУН Евген Коновалец. Кроме того, именно  в мае в припадке безумия покончил с собой отец-основатель украинского национализма Микола Михновскийи  и  был убит Самуилом Шварцбадом Симон Петлюра.

Сегодня украинские националисты требуют от Порошенко захоронить прах основателя ОУН в центре Киева. Они хотят создать  «Аллею героев» рядом с мемориалом памяти «героям боя под Крутами» в Киеве и перезахоронить останки основателя ОУН Евгения Коновальца. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель ОО «Украинская военная организация» Владимир Волков.

По его словам, сейчас могила Коновальца пришла в запустение, так как кладбище в Роттердаме, где похоронен основатель ОУН, больше не обслуживается.

«Предлагаю рассмотреть открытое письмо президенту, сформировать гражданскую инициативу, договориться с администрацией Роттердамского кладбища и перезахоронить Евгения Коновальца. Тем более, что в 2007 году вся эта работа была сделана, почти в финальной части осталось сделать два шага, но некоторые силы не дали возможности завершить это и перевезти Евгения Коновальца на родную землю. На сегодняшний день аренда кладбища уже давно закончена, почти два года уже. Для того, чтобы мы не оказались в ситуации, когда могилу украинского героя сравняют с землею на кладбище, нужно в этом году объединиться и все сделать», - заявил Волков.

Сегодня украинцам всех этих кровавых «героев» подают, как оливье - в одной посуде. Но широкой громаде трудно определиться - кто именно из плеяды националистических деятелей настоящие герои, потому что вечно одни герои самозабвенно и люто убивали и истязали  других героев.

Почему, к примеру, герои Бандеры и Лебедя уничтожали героев Бульбы-Боровца?

Вот что он писал в своем открытом письме Проводу ОУН-б:
«За что вы боретесь? За Украину или за вашу ОУН? За Украинскую Державу или за диктатуру в этой державе? За украинский народ или только за свою партию?.. Существовала ли когда либо в Украине такая революционная организация, которую собственный народ страшился бы больше злейшего врага, а ее членов не называл иначе, как «путярами» и «сокирниками»?.. Что общего имеют с освобождением Украины бандеровские попытки теперь подчинить украинские народные массы своей партийной диктатуре и фашистской идеологии, которая противна украинскому народу?.. А сколько жертв террора, путования или позорного замучивания тех председателей сельских советов, бульбовцев, мельниковцев, радикалов, старых петлюровцев, бывших комсомольцев, беспартийных сознательных и честных украинцев, которые погибли только потому, что были иных убеждений, осуждают преступную бандеровскую работу».

Напомню, что репрессии против Стефана Бандеры и ОУН(Б) начались лишь в сентябре месяце 1941 года в соответствии с указанием шефа РСХА Гейдриха за то, что они начали уничтожать более полезных для немцев во время оккупации Большой Украины образованных и имевших глубокие связи в  Центральной Украине мельниковцев, чем нарушили планы гитлеровцев.

Один из основателей украинского национально-освободительного движения, руководителей ОУН-м и ближайших к Андрею Мельнику людей Зиновий Кныш в своей работе «Бунт Бандеры» (написана под псевдонимом Богдан Михайлюк) пишет:

«В партийном ослеплении и в ненависти к верным Проводу националистам боевки Степана Бандеры сотоварищи замордовали предательским способом тысячи украинцев. Жертвами бандеровского террора пали сотник Емельян Сеник-Грибивский, подполковник инж. Николай Сциборский (создатель Конституции ОУН), полк. Роман Сушко, д-р Ярослав Мицик, Игорь Шубский, два брата Пришляка, сотни более низкого организационного актива и около 4000 рядовых членов, сторонников и бойцов.
Ответственность за смерть этих людей лежит на Степане Бандере и его помощниках».

Ну как сегодня рядовым украинцам определиться, кого выбрать героями: Бандеру и его людей или тех деятелей национально-освободительного движения, которых они убивали?  Или тогда надо признать, что герои Мельника и Бульбы-Боровца любили Украину неправильно. А герои Бандеры любили Украину правильно. Правда, оставшиеся на воле правильные герои, когда героев, любивших Украину неправильно, практически не осталось, выяснили, что и среди героев, правильно любящих Украину, далеко не все герои любят Украину по-настоящему правильно. Так что, процесс обучения искусству любить Украину правильно продолжался аж до 1950 года, в лесах, на городских малинах и даже в лагерях  для перемещенных лиц, и длился до тех пор, пока уцелевшие правильные герои не разбежались кто куда, благо, москали и их прислужники дали рядовым полную амнистию, а паханам маленькие сроки за покаяние перед украинским народом за чинимые над ним зверства  с персональной пенсией и жильем в Киеве по отбытию.

В Киеве собираются перезахоронить прах лидера осадного корпуса сечевых стрельцов полковника Коновальца… Зато в рамках декоммунизации планируют снести братскую могилу киевлян - жертв полковника Коновальца и его галичан.

Восставших против петлюровцев киевлян убивали зверски. Так 29-летнему Леониду Пятакову, одному из лидеров киевских большевиков, родного брата Георгия Пятакова, будущего главы советского правительства Украины, судя по ранам, убийцы шашками вырезали ему, еще живому, сердце.

В газете «Незборима нація» (1 (227), январь 2005 г.) в статье «Київ. Гарячий січень 1918-го» цитируются «спомини» есаула 1-го Рабочего полка «Вольного казачества» Ковенко Александра Евтухива. Он подробно рассказывает о главном штабе националистов  на Николаевской улице, 9б. Когда он прибыл в штаб, там уже находились выловленные и арестованные члены Центральной Рады  - большевики и сочувствующие им. Они впоследствии разделили судьбу остальных арестованных.
Есаул вспоминает: «На заасфальтированном дворе этого дома высились два стоса  дров. Здесь расстреливали. Выводили, как правило, парами... Потом, как набиралась партия, вывозили на грузовике». Расстреливали там и евреев: ...Жидкові-шпиону дали 5 пуль, но он, собака, все был жив, только упал  на колени и будто хотел защитить себя кровавыми своими ладонями, - вспоминал Александр. - Но гуманная пуля казака-екатеринославца закончила его лживую жизнь...» С двойной радостью вылавливали «и выплачивали им, что следует»,  доблестные защитники «украинской власти» солдат полка им. Сагайдачного, перешедших на сторону восставших. Но больше всего было уничтожено, как уже говорилось, рабочих завода «Арсенал» и железнодорожных мастерских, а также киевских подростков, которые несли заметную работу в «Арсенале», носили еду, бегали на разведку. Александр Евтухив в своих «споминах» пишет, что при взятии «Арсенала» «не было пощады даже большевистским сестрам милосердия, до того все озверели».

Некоторое представление о  происходивших зверствах дают кадры фильма Александра Довженко «Арсенал» о восстании киевского завода «Арсенал» против Центральной Рады в январе 1918 года.  Посмотрите - насколько до жути типажи  национально освидомленных участников киевских петлюровских митингов похожи на сегодняшних постоянных тусовщиков на сегодняшних  майданных акциях. Увы, нынешнее поколение героев, выросшее на кристально правильных лекциях о героизме, любит Украину правильнее некуда.  И готово повторять «подвиги» своих, проклятых украинским народом,  кумиров.

украина, россия, нацизм, национализм

Previous post Next post
Up