Киевская власть третий год игнорирует годовщину перезахоронения Шевченко на Чернечей горе

May 23, 2016 00:21

Президент Янукович уделял пристальное внимание могиле Тараса Шевченко на Чернечей Горе, не толшько посещая, но  и проведя помпезную реконструкцию музея Тараса Шевченко в Каневе.


Порошенко третий год подряд игнорирует день перезахоронения Тараса Шевченко, который явялется олдним из ключевых в национальных святцах.

Пишет полевой командир оранжевого майдана,  экс-нардеп и прочая-прочая Николай Томенко:

"Конечно, во времена Российской империи и Советского Союза (тут он врет, чему я непосредственный свидетель и участник различных мероприятий возле могилы Тараса Шевченко в своетское время, - Варяг) в эти дни действовала прямой запрет на проведение массовых мероприятий, а тем более, если кто-то из украинцев появлялся в вышиванке или с украинской символикой, это означало соответствующую реакцию со стороны правоохранительных органов.

Но сегодня, в независимой Украине, для каждого настоящего украинца Монашеская гора - это духовная столица украинства, а честь Шевченко - это уважение нашего мировоззренческого отца.

После Революции достоинства почтения Тараса Шевченко, в частности, в день его перезахоронения на Чернечей горе, проходит уже третий раз. И вот мировоззренческий парадокс нынешних керінвиків государства: те, кто занял должности на идеях патриотизма, любви и самопожертвованию ради Украины, уже третий год игнорируют Шевченко.

Уже третий год подряд в эти дни на Чернечей горе - ни одного представителя украинской власти: ни Президента, ни Премьер-министра, ни Председателя Верховной Рады, а в этом году - собственно, и ни одного министра Шевченко не увидел.

Поэтому выглядит таким образом: можно прийти к власти на лозунгах любви к... Но желательно любить и уважать Украину ежедневно!

шевченко, порошенко

Previous post Next post
Up