Чем Польша угрожает Украине

May 16, 2016 11:10


После собственного руководства максимальная угроза национальной безопасности Украины исходит в первую очередь даже не от России, как может показаться на первый взгляд, но от Польши.

Кто бы что ни говорил, но Польше так и не удалось стать успешной страной, на которую следует равняться. В противном случае миллионы поляков не уехали бы на заработки и не продолжали бы покидать родину. Это, включая социально-экономические факторы, создало для Польши колоссальную демографическую проблему. Сегодняшняя Польша - одна из наиболее динамично стареющих стран.

Отсюда - всевозможные льготные программы для украинских абитуриентов, которым едва ли не доплачивают за поступление в польские вузы и за счет которых покрывается нехватка польской молодежи. "Новое время" Сыча не заподозришь в антиевропейской пропаганде, но даже это издание признает, что украинские студенты в Польше очень быстро интегрируются в польское общество, становятся идеальным пополнением трудового ресурса Польши, а "большинство украинских студентов уже не возвращаются на родину".

В этой же публикации под красноречивым названием "Польска не згинела" приводится откровенное мнение основателя портала PracaDlaUkrainy.pl Даниеля Дзевита, который говорит: «Мы нужны друг другу. До 2050 года, чтобы Польша не стала страной одиноких стариков без будущего, к нам должны приехать 5 млн человек. Они дадут нам рабочие руки, родят детей и будут работать на наши пенсии».

То есть все предельно цинично: украинские "братья" должны работать на ПОЛЬСКИЕ пенсии. Чем это чревато для и без того вымирающей Украины, говорить излишне. Польское руководство сложно здесь в чем-то винить. По крайней мере у Польши, которую точно так же поимели староевропейские партнеры, есть стратегия, направленная на спасение собственной нации.У нас же, увы, во власти компрадоры и коллаборанты, которых откровенно нагибает даже такая слабенькая страна.
Отсюда

польша, пост-украина, демография

Previous post Next post
Up