Депутат в Раде подрались из-за русского языка

May 13, 2016 16:01


Зал заседаний Верховной рады в очередной раз стал ареной сражения. На этот раз вынести с трибуны пытались депутата фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула. Правда, обошлось без цветов.

Недовольство коллег вызвал тот факт, что оппозиционер решил выступить перед ними на русском языке. Депутат от фракции «Народный фронт» Юрий Тимошенко подбежал к русскоговорящему спикеру, и попытался вытолкнуть его. Завязалась подтасовка

Вокруг трибуны все это время расхаживали еще с десяток нардепов, готовых ринуться в бой, если ситуация накалится еще больше.

Председатель парламента Ирина Геращенко (прости Господи!) тем временем пыталась угрозами успокоить разбушевавшихся народных избранников, сообщает 112.ua. После третьего предупреждения она не выдержала, и досрочно закрыла заседание.

image Click to view



Хочу сказать, что русский язык после георгиевской ленточки может стать тем поводом, который используют для террора против инакомыслящих. Скажете - русский язык защищает конституция?  так и георгиевкая ленточка по закону не запрещена...

русский язык

Previous post Next post
Up