Нацистские идеологи "Азова" собираются контролировать историческую науку

May 12, 2016 14:18

image Click to view


Помните, в декабре 2015 года в Мариуполе нацисты "Азова" провели факельное шествие в честь князя Святослава Храброго, которого назначили своим предшественником, который еще тысячу лет назад в донецких степях побеждал донецких антиукраинцев того времени?

Я тогда еще написала, что поскольку "открывал" таким образом памятник САМ "белый фюрер" Андрей Билецкий, мы, скорее всего, видим начало работы по созданию той самой "личной партии" Билецкого, о которой он объявлял. Сегодня мы видим хунвейбинов "Гражданского корпуса" "Азов" в каждом более-менее крупном городе Украины, перманентно устраивающих провокации и погромы, когда это нужно заказчикам, как это было в Александрии, где  под прекрасным в своем оруэлловском совершенстве лозунгом "Война ради мира!" прошел марш "мира" пубертатов  Гражданского корпуса "Азов в количестве 100  недорослей.

Сегодня нацисты "Азова" уже замахнулись на то, чтобы контролировать украинскую историю.

Вчера восновные свидомые информационные каналы разразились сенсационной новостью, что в результате спецоперации нацистского полка "Азов" на территории "страны-агрессора" на Украину был возвращен ценнейший исторический артефакт, украденный Россией, который доказывает тысячелетнюю преемственность украинского государства - - госудасртвенная печатка князя Святослва Храброго (далее подаю прямую речь руководителей и идеологов легальных украинских нацистов):

"В Украину спустя 30 лет вернулась уникальная тысячелетняя реликвия - печатка, принадлежащая князю Святославу Храброму. Исключительной ее делает то, что на печатке изображен прообраз современного герба Украины - трезубец. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 11 мая, в Центре археологии Киева.

- На печатке с обеих сторон изображен знак Святослава. Это главный знак, которым пользовались все киевские князи. В Киевской Руси у каждого князя был свой индивидуальный знак. У Святослава это был двузуб. В свою очередь, Владимир Святославович добавил третий зуб, образовав тем самым трезубец, который сейчас является государственных гербом Украины, - сообщил Олег Однороженко, старший научный сотрудник Института археографии и источниковедения им. М. Грушевского НАН Украины.

Как отметил учОный, печатка Святослава была сделана из свинца, благодаря чему ей и удалось сохраниться спустя сотни лет. На тот момент она служила князю для освидетельствования различных документов, а греческая надпись, которая присутствует на реликвии, говорит о том, что она делалась для внешнего использования.

- Греческий язык свидетельствует о том, что эта печатка служила для взаимосвязей с Византией. Эти печатки сопровождали дипломатическую переписку между Киевской Русью и Византийской империей, - рассказал Однороженко.

Вернуть печатку в Украину удалось только спустя 34 года при помощи гражданского корпуса «Азов». Каким именно образом реликвия была возвращена, и кто владел ею в России, спикеры говорить отказались, сообщив только, что вся информация станет известна через месяц, когда печатку представят широкой общественности, чтобы пдержать паузу и подогревать интерес к "спецоперации"..

Пусть вас не вводит ни громкое название "научного института", ни громкая титулатура пана Однороженко. Единственные "научные" труды сего малопочтенного заведения - это книги для подростков из серии " Войны России против Украины XII-XXI вв."  учОного секретрая этого института доктора исторических наук с говорящей фамилией Виктор Брехуненко.

А молодой учОный Олег  Однороженко - на самом деле уголовник.


Он является главным идеологом "Патриота Украины" (сейчас всех структур нацистов "Азова") и был подельником "белого вождя" "Патриота "Украины" Андрея Билецкого в уголовном деле по обвинению в попытке убийства харьковвского журналиста-антифашиста Сергея Колесника. Его нацисты "Патриота Украины" собирались убить и вывезти труп в лес, но не успели добить, приехала милиция и нацистам тогда не помогло даже покровительство губернатора Харьковщины Арсена Авакова. Кроме того, Однороженко обвинялся в групповом хулиганстве и хулиганстве с применением оружия против  конкурентов по националистической "полянке" из нацюковской организации "Надежда нации". . На свободу они вышли сразу после переворота. На их совести тысячи убитых жителей Донбасса, а сейчас они замахнулись контролировать историю.

image Click to view


информационные войны, мифотворчество, манипулятивные технологии, фальсификация

Previous post Next post
Up