Во Франции еще одна семья передала фамильные награды родственникам Героя России Прохоренко

May 11, 2016 08:44




Во Франции еще одна семья решила передать фамильные боевые награды родным Героя России Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Во вторник, 10 мая, скульптор и кинезиотерапевт из города Сен-Марсель в Бретани Жан-Поль Флок и его супруга Мари-Лоранс Флок вручили эти медали российскому послу во Франции Александру Орлову во время приема в посольстве по случаю Дня Победы.

Среди переданных наград - орден Почетного Легиона с Военным крестом и пальмовой ветвью. Их был удостоен за отличие в бою отец Жан-Поля, Пьер Флок.

«Мы восхищены мужеством русского солдата, и решили передать наши награды его родным», - рассказал Жан-Поль Флок. «Мы помним и о том, что в годы войны Россия внесла огромный вклад в победу над фашизмом», - добавил он.

Мари-Лоранс Флок, в свою очередь, подчеркнула, что в их семье всегда с большой теплотой относились к России. «Мы питаем очень дружеские чувства к вашей стране, любим Россию и считаем, что наши народы должны быть всегда вместе», - сказала она.

Александр Орлов поблагодарил чету. «Мы высоко ценим ваше решение и обязательно передадим эти награды семье героя Прохоренко», - сказал дипломат.

сирия, россия, франция

Previous post Next post
Up