Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве

Aug 27, 2021 07:33


Китай задался целью показательно наказать Литву за враждебность, продемонстрировав всей Европе на одном конкретном примере, что бывает с теми странами, которые выбирают антикитайскую политику. Вслед за прекращением грузового железнодорожного сообщения между Китаем и Литвой Поднебесная начала закрывать свой рынок для литовского экспорта. Литовские ( Read more... )

китай, литва

Leave a comment

nornixi August 27 2021, 06:44:25 UTC
Именно поэтому так важно движение к общеевропейскому демократическому государству, а в перспективе - к мировому демократическому правительству.

Reply

ext_4834868 August 27 2021, 07:26:31 UTC
Аминь.

Reply

nornixi August 27 2021, 07:52:50 UTC
Сейчас уже мало кто помнит о попытках санкций Лужкова против Латвии в 1998 году; остается надеяться и болеть за т.н. Большого Брата.

Reply

zloivinni August 27 2021, 13:59:39 UTC
А что до сих пор ЕС это не общеевропейское демократическое образование? Куда уж еще то дальше?

Reply

nornixi August 27 2021, 14:04:50 UTC
Именно что образование, г-н zloivinni; а я говорил о государстве.

Reply

zloivinni August 27 2021, 14:06:29 UTC
Это я понимаю- потому, что не будет никогда такого. Сейчас тенденции другие

Reply

nornixi August 27 2021, 14:11:14 UTC
Напротив, роль Европарламента последовательно усиливается, все больше решений принимается квалифицированным большинством, активно обсуждаются общие избирательные платформы, общие налоги, социальные стандарты и общая армия. Региональные валютные и торгово-таможенные союзы с объединениями возникают и в других регионах - Южной Америке, Африке, на Тихом Океане и в Юго-Восточной Азии; рано или поздно они перейдут к более тесным формам сотрудничества и начнут сливаться. Кроме того, ЕС будет последовательно расширяться через ассоциированных, а затем и полноправных членов.

Reply

zloivinni August 27 2021, 14:16:39 UTC
Как ЕС сливается мы уже видали пару лет назад- когда каждое отдельно взятое государство пыталось утащить у соседа коробки с масками и ИВЛ. С вакцинацией примерно та же история. А совсем недавно мы наблюдали всеобщую консолидацию по Северному потоку-2, где интересы Германского /и нескольких других стран/бизнеса превыше всего и плевать им на мнение остальных. Так, что вернитесь в реальность. Роль Европарламента это имитация бурной деятельности местной бюрократии, которая совершенно не интересует отдельные государства.

Reply

nornixi August 27 2021, 14:27:06 UTC
Любое развитие противоречиво и богато на исключения, что не должно заслонять сути дела; суть же у нас такова, что единства в ЕС сейчас в целом намного больше, чем в эпоху союза угля и стали 1950-ых годов, и даже конца XX века. Это единство, кстати, всегда было занозой в глазах авторитарных режимов как советского, так и националистического российского образца, мечтающих расколоть Европу и поссорить ее с США.

Reply

zloivinni August 27 2021, 14:33:16 UTC
Я тебе аргументы- ты лозунги. Да Россия вообще не воспринимает ЕС как субъекта и н собирается выстраивать отношения. России куда проще и удобней вести дела с отдельными Европейскими государствами, им так е удобней. Твой ЕС вводит санкции, а товарооборот с некоторыми странами и РФ растет, твой ЕС запрещает а отдельно взятые страны вовсю пользуются "Спутник-в" и даже производство налаживают.

Во первых не Европу с США, а Германию с США. Европа она разная и американцам нет ни какого дела до Болгарий и Румыний, а вот до Германии есть.

Reply

nornixi August 27 2021, 15:00:14 UTC
Возможно, вас это разочарует, но место России в российских СМИ и в политике ЕС - две большие разницы. В мире очень много стран, от Индонезии до Бразилии и Пакистана, имеющих свои взгляды на интеграцию, торговлю, вакцинацию и многое другое, но к внутреннему развитию и экономике Европы все это имеет отношение, по незначительности сравнимое с поставками (наряду с американскими, британскими и китайскими вакцинами) упомянутого вами Спутника в некоторые бедные страны Восточной Европы, исключая уже отказавшихся от него Венгрию со Словакией.

Впрочем, я согласен с вами в том, что объединение Европы заслуживает большего внимания, поэтому важно голосовать за партии, выступающие за большее, а не меньшее европейское единство.

Reply


Leave a comment

Up