В день освобождения Полтавы от фашистов американцы анонсировали полеты самолетов США

Sep 23, 2020 13:38



Сегодня - в день освобождения Полтавы от немецко-фашистских захватчиков, американское посольство анонсировало  полеты американских военных самолетов Lockheed МС130 и конвертопланы Bell V-22 Osprey над Полтавой

Посольство США в Украине на своей странице в Facebook сообщил о возможности увидеть в небе самолеты Lockheed МС130 и конвертоплани Bell V-22 Osprey, которые принимают участие в совместных американо-украинских учениях ССО.

- Вы когда-нибудь слышали о безпарашутне десантирования с помощью десантного каната? Упражнения для повышения готовности и оперативной совместимости между Силами специальных операций США и Украины продлятся до 23 сентября. Воспользуйтесь возможностью посмотреть на самолеты, которые принимают участие в совместных американо-украинских учениях ССО над этими городами!

В частности, 23 сентября, с 12:30 до 14:00, запланированы полеты на низких высотах и отработке других навыков, которые состоятся в Херсоне, Запорожье, Днепре, Полтаве, Черкассах.


Однако местные власти Полтавы о такиах полетах ничего не знает (а колонии и не надо ничего знать - господин сам разберется).

Наш компетентный источник сообщил, что данный анонс слишком расплывчатый:

- Это же не прогулка. Есть руководитель полетов, определена конкретная территория, высота и прочее. Должны заблаговременно уведомить о полетах не только местные органы самоуправления, но и военных, например, командиров аэродромов.

армия, полтава, сша

Previous post Next post
Up