Запорожские помойные СМИ взбесились из-за бигборда с Судоплатовым

Jul 09, 2020 07:30



Запорожские помойные СМИ продолжают "радовать" своим дремучим невежеством, соединенным с националистическим угаром.
"В Запорожье развесили плакаты со сталинским террористом Судоплатовым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ветеран АТО, депутат Запорожского горсовета Вячеслав Зайцев.
«Повісили сталінську катюгу Судоплатова на Таганській. Альо, Служба безпеки України? Кажуть, що такий саме вісить по дорозі на Бабурку», - написал Зайцев.
Борд с изображением Судоплатова и надписью: "Будем достойны настоящих героев и памяти их подвига. Борьба продолжается" появился на ул. Таганской недалеко от Арочного моста.
В пресс-службе СБУ сообщили, что в городе обнаружили 4 таких борда. Плакаты уже начали демонтировать, ведется проверка.
Размещение плаката подпадает под действие закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".
Справка: Судоплатов Павел Анатольевич - сотрудник ГПУ-НКВД, советский шпион. Принимал участие разработке и выполнении политических убийств оппонентов сталинского режима и советской власти".
Справка для невменяемой редакции помойного издания и не менее невменяемого депутата:
Павел Судоплатов не "сталинский" кат", а советский разведчик, который отвечал за руководство партизанскими и разведывательно-диверсионными операциями в ближнем и дальнем тылу фашистов, координировал работу агентурной сети на территории Германии и стран её союзников, добывал информацию об атомной бомбе. Судоплатов - кавалер 3-х орденов Красного Знамени, ордена Отечественной войны 1-й степени, 2-х орденов Красной Звезды, медалей "За оборону Москвы", "За оборону Кавказа", "За победу над Германией" и "За победу над Японией".
"Политические убийства оппонентов сталинского режима" - это ликвидация Коновальца, Троцкого, Бандеры и разработка покушения на Гитлера.
Изображение Судоплатова не нарушает закон  "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов", поскольку Судоплатов - борец с нацизмом, а эта категория людей исключена из данного закона.
Научитесь хоть читать законы, которые принимают ваши начальники. Позорище.

запорожье, сми, декоммунизация, казус штрайхера

Previous post Next post
Up