В Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу ольшанцам, пока не убрали «красную звезду»

Dec 07, 2019 09:30

Казалось бы - проходная, как для Украины, новость:

"В среду, 4 декабря, в Николаеве торжественным маршем по городским улицам прошли сразу две бригады военнослужащих, прибывшие из зоны проведения Операции объединенных сил на Донбасе.

После выполнения боевых задач домой вернулись 36-я отдельная бригада морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского и 406 ОАБр им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова ВМС ВС Украины
".

Но...

"В Николаеве военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты и 406 ОАБр не возлагали цветы к мемориалу «ольшанцам», пока от памятника не убрали венок в виде красной звезды".



В среду, 4 декабря, в Николаеве торжественным маршем по городским улицам прошли сразу две бригады военнослужащих, прибывшие из зоны проведения Операции объединенных сил на Донбасе.

После торжественного марша бойцы пришли к мемориалу «ольшанцам», чтобы возложить цветы, но здесь их ждал сюрприз - у подножия памятника был расположен венок в виде красной звезды.

«Тебя ничего не смущает?» - отчитывал своего подчиненного командир, указывая на памятник.

В итоге боец убрал «красную звезду», тем самым освободив место для возложения корзины с сине-желтыми цветами.

Удивительно, как командир не додумался отдать расопряжение сбить звездочки с головных уборов ольшанцев, заменив их тризубом...

image Click to view


майдаун, армия, николаев, деградация

Previous post Next post
Up