Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Литература. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
В чем мутная? Немцы 15 сентября(!) были уже в Полтаве. Он был убит на правом берегу Днепра, у деревни Лепляво, напротив Канева. Много бойцов из котла в районе Барышевка-Березань ушли на юг(большинство на восток, через Березань и Яготин). Некоторые в т.ч. оттуда прорвались в ноябре-декабре к своим.
Вот, например, 4-я дивизия войск НКВД по охране железнодорожных сооружений Мажирина "1 октября 1941 года дивизия провела свой последний бой при прорыве из окружения в районе села Девички, при прорыве дивизия понесла большие потери и расселась на мелкие группы, фактически перестав существовать как единое соединение"
Re: Задним числом все добрые и красивые...pochvovedddOctober 29 2019, 06:57:25 UTC
По себе судите? Главный аргумент у вас - "мог". А не кажется ли вам, что человек, написавший "Голубую чашку" и "Тимур и его команда", как раз "не мог".
Comments 90
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Он был убит на правом берегу Днепра, у деревни Лепляво, напротив Канева.
Много бойцов из котла в районе Барышевка-Березань ушли на юг(большинство на восток, через Березань и Яготин). Некоторые в т.ч. оттуда прорвались в ноябре-декабре к своим.
Вот, например, 4-я дивизия войск НКВД по охране железнодорожных сооружений Мажирина
"1 октября 1941 года дивизия провела свой последний бой при прорыве из окружения в районе села Девички, при прорыве дивизия понесла большие потери и расселась на мелкие группы, фактически перестав существовать как единое соединение"
Девички в том районе.
Reply
Удивительно как пережил 37й годы, видимо чутьё на изгиб линии партии...
Человек отработал свою карму на 100%....
Reply
Reply
Reply
Leave a comment