Закон о домашнем насилии

Oct 25, 2019 00:00






Надежда Юшкина сейчас здесь: Государственная Дума.

16 ч. · Город Москва, Россия ·

ЗАКОН О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ я прочла. Он не про жертв. Это бизнес-модель для НКО.
❗️ЗАЩИЩАТЬ ЖЕРТВ БУДУТ ЗА ДЕНЬГИ 💴 Услуги жертвам окажут платно, а о тарифах на услуги вам бесплатно расскажет соцзащита (ст.11 п6)
При этом НКО получат финансирование от государства (ст.45) из наших налогов.
❗️ЭТОТ ЗАКОН ОПАСЕН ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ. 👉🏻КДН защитит (изымет) ваших детей от психологического насилия, оскорбления, грубого обращения и различной эксплуатации (ст.16 п2) Повысил голос, назвал какашкой- и по зову доброй соседки остался без ребёнка на 2 года! 👉🏻ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДАЖЕ УЗНАТЬ ГДЕ РЕБЁНОК. Охранный ордер и предписание выдаётся на детей от 16 лет! и запрещает даже выяснять, где ваш несовершеннолетний ребёнок на срок до 2 лет. (Ст. 28 пп 3,4) Вынести его могут не за факт насилия, а при попытке или угрозе и без согласия ребёнка. ☝🏻 Инициировать это могут не правоохранительные органы, а любые организации на основании любой информации от любых лиц (ст. 24)
НКО приравнивают себя к органам власти, следственным органам, КДН и прокуратуре (ч.1 ст. 8)
Это только самые важные и основные опасности этого закона. И потому я буду против него. Жертв насилия надо защищать. Но не за счёт них и наших детей.
Прочтите и задумайтесь!
И это ещё не все. Продолжение следует.

======================
Факты эти надо знать и понимать.

Я против насилия. Но этот закон не защитит женщин от насилия, да и никого толком. Это попил денег, и угроза семье. Собственно потому я и озабочен этим.

дети, право, россия

Previous post Next post
Up