Leave a comment

crimea_br May 19 2019, 05:09:59 UTC
Переехать в Ялту - это и круто и глупо одновременно.
В Ялте с работой не очень, там только в сезон работы много, а в межсезонье затишье. Если они хотели найти постоянную работу и жить в Крыму, следовало двигать в Симферополь или Севастополь.
Далее.
Все рыдания о депортации - это выдавливание слезы и выдаивание денег. Я работаю на предприятии, в котором половина людей трудится с украинским гражданством. Никто никого не депортирует, все они регулярно проходят ФМС, платят патент, и живут спокойно, в ожидании получения российского гражданства. Вот уже пять лет в таком режиме. Поэтому заявляю совершенно ответственно - эта проблема решаема, если в голове есть немного мозга.
Конечно, если забить на российские законы, никуда не ходить, и ожидать доброго дядю, который придет и разрулит ситуацию, при этом просрочив пребывание, то депортация неизбежна.
Впрочем, у нее есть вариант: переехать в ЛДНР и поискать работу там. Насколько знаю, никто никого оттуда не депортирует.

Reply

dmitrdmitr May 19 2019, 14:42:49 UTC
Даже по патенту иностранный гражданин ОБЯЗАН выехать за пределы РФ после года работы на три месяца, если не имеет РВП.

Reply

crimea_br May 19 2019, 14:49:03 UTC
В тексте сказано, что у них даже не РВП, а ВНЖ. Так что не обязаны.

Reply

dmitrdmitr May 20 2019, 05:28:54 UTC
Ну поскольку ВНЖ круче РВП - конечно не обязаны, так что что-то в этой истории мутно...

Reply

orlenok_police May 19 2019, 16:05:31 UTC
Патент можно один раз продлить не выезжая. Главное, подать вовремя в сроки все документы и лучше всего, если с фмсниками прибегут общаться кадровики с места работы мигранта.

Reply


Leave a comment

Up