Спецпроект "Раскол". Документальный фильм Аркадия Мамонтова

Dec 24, 2018 20:53

В Киеве 15 декабря прошел так называемый "объединительный собор" - а по сути Госдеп, Варфоломей и Порошенко созвали раскольников, чтобы провозгласить новую псевдоцерковь. Они даже избрали лжеглаву религиозной структуры - Епифания. РПЦ характеризует это как церковный раскол с целью уничтожить православие и на Украине, и в России. Как замешаны в этом ( Read more... )

пятая колонна, агенты влияния, русофобия, украинофобия нацюков, православие, порошенко, сша

Leave a comment

feodorij December 26 2018, 06:03:55 UTC
К сожалению, у меняя нет времени писать развернутую рецензию.

Для кого снимался этот фильм? Для верных, для "захожан", для атеистов?
Зачем снимался фильм? Рассказать ("поругать") о роли госдепа и ЦРУ? Объяснить что происходит с Церковью?

Верные знают, что происходит.

"Захожанам" ничего не объяснено. В чем разница между Церковью Христовой и конторой Порошенко и Ко? Почему она принципиальна? Ведь догматика и литургика [внешне] тождественны? Это самый частый вопрос, который я сейчас слышу! Эта тема не раскрыта абсолютно! Зачем нужны бабки, которые про "веру батькив" и "уси должни быть разом" говорят? "Разом" с кем? А если "вира батькив" ошибочна?.. Зачем нужно тратить время на троллинг "канадиек", которые скорее всего к православию отношения не имеют? Каких-то сладкоголосых украиномовных греко-католиков-священников? И т.д. и т.п.

Единственный удавшийся момент, на мой взгляд, это рассказ про автокефалию РПЦ, о которой среди украинских националистов ходят мифы. За это 5+.

Атеистам-либералам же слово "госдеп" набило оскомину и сразу приводит к "отключке".

Reply


Leave a comment

Up