В Кременчуге осудили героя АТО, расчленившего арендодателя

Aug 23, 2018 00:10



Автозаводский районный суд Кременчуга поставил точку в деле о громком убийстве, которое произошло в городе в октябре 2016 года. Убийца пенсионера, который избавился от тела, выбросив его по частям в канализацию, проведет в местах лишения свободы 13 лет. Части тела 78-летнего кременчужанина полицейские искали несколько дней, а убийца на суде вину признал лишь частично.

Военные награды смягчили вину

«Обвиняемый Д. свою вину в умышленном причинении смерти потерпевшему Г. признал частично, пояснил, что умысла убить не было, телесных повреждений в виде 29 ударов руками и ногами покойному не наносил», - рассказывают в пресс-службе суда.

Однако судьи не поверили - посчитали, что это не больше, чем тактика, чтобы смягчить наказание. Против квартиранта сыграло и то, с какой жестокостью он разделался с кременчужанином, и то, что покойный - пенсионер. В Украине убийство пожилых людей считается отягчающим обстоятельством.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание обвиняемого суд признал то, что он ранее к уголовной ответственности не привлекался, награжден орденом «За мужество» III степени, медалью «Защитнику Отечества», принимал участие в проведении антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей», - говорят в суде.

Взвесив все факты, суд назначил 13 лет лишения свободы для квартиранта-убийцы.

Я представляю, что он мог вытворять на Донбассе, если так "отличился" в мирной жизни!

армия, криминал

Previous post Next post
Up