Бесы Верховной рады подали проект закона, призванный репрессировать Украинскую Православную Церковь

Apr 24, 2016 00:03



Бесы особо начинают бесноваться на великие духовные праздники.

Накануне Двунадесятого праздника - Вход Господень в Иерусалим - Вербное Воскресенье депутаты блока Петра Порошенко, "Народного фронта" Яценюка и американского проекта "Самопомич" подали в парламент проект закона "Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которая признана Верховной Радой Украины государством-агрессором".

Ни текста законопроекта, и пояснительной записки к преокту закона нет


Исполнительный директор Института религиозной, ха-ха-ха, свободы Максим Васин, который является одним из разработчиков этого законопроекта, заявил, что этот законопроект принимается с целью "избежать десятков судебных исков и уголовных преследований, которые связаны с реализацией верующими гражданами их конституционного права" и объяснятют, что данный законопроект верстался под единственную каноническую Православную Церковь, почему-то упуская из виду тот факт, что руководящие органы УПЦ находятся как раз в Киеве - в митрополии Украинской Православной Церкви, а вот духовная и молитвенная связь между Украинской Православной Церковью и русской Православной Церковью, через которую УПЦ связана с Вселенским Православием, регулированию бесами из парламента не подлежит. Ибо глава Церкви - сам Христос.

И когда раскольник Мишка Денисенко говорит, что У краине нужна "независимая церковь", то независимой она может быть только от Христа. А если не с Христом, то понятно с кем.

"Сука православная" Порошенко  следом за обесовленным Денисенко на встрече с представителями религиозных организаций также заявил о необходимости создания независимой от Христа церкви.



Порошенко заявил, что "в сегодняшней ситуации многим верующим трудно согласиться с существующим разъединением украинского православия" и что "что социологические опросы показывают, что все большее количество православных граждан Украины хотят иметь, - как это принято во всем православном мире и большинстве православных стран - единую поместную автокефальную церковь - "церковь, евхаристическую и молитвенно объединенную и очень важно - административно независимую от других государств". Поэтому он "не корысти ради, а волею пославшей мя жены", т.е. украинского народа, наплюет на конституцию с ее 24-й статьей и сделает все для создания такой церкви, какая существует в цивилизованных православных госудасртвах.

фашизм, хунта, православие

Previous post Next post
Up