![](http://pics.livejournal.com/varganshik/pic/0008ey11/s640x480)
Жизнь пиратов подчинялась пиратскому кодексу, который все должны были выполняться. Между всеми членами команды заключалось соглашение, под которым каждый ставил свою подпись.
Вот пример реального пиратского соглашения, составленного членами команды Джона Филипса на борту судна "Мститель":
- Каждый член команды имеет равные права при принятии решений, равную долю добычи и волен использовать эту долю так, как ему заблагорассудится, если только команда не испытывает голод или другие лишения. Капитан и квартмейстер получают двойную долю. Боцман, канонир и владелец корабля получают по полторы доли, помощник, плотник и остальные офицеры получают долю с четвертью.
- Каждый член команды должен внести долю в общую добычу и потом имеет право участвовать в ее дележе. Кто попытается утаить часть захваченного, будет высажен на необитаемый остров.
- Игра в карты и кости на деньги запрещена.
- Огни и свечи должны быть погашены в восемь вечера. Если кто-либо хочет продолжать пить спиртное, то он должен делать это только на верхней палубе.
- Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.
- Женщинам запрещено находиться на корабле. Любой, кто проведёт на корабль женщину, будет казнён.
- Тот, кто покинет судно во время боя, будет казнён или высажен на необитаемый остров.
- Драки на корабле запрещены, дуэли на мечах или пистолетах могут проходить только на берегу.
- Если кто-либо решит покинуть команду, то он должен внести выкуп из расчёта по тысяче дублонов на каждого из оставшихся.
- Если любой из команды проявит трусость, попытается утаить от других часть общей добычи или попытается убежать, команда должна высадить виновного на необитаемый остров с бутылкой пороха, бутылкой рома, бутылкой пресной воды и заряженным пистолетом.
- Если любой из команды будет уличён в воровстве или нечестной игре, он должен быть высажен на необитаемый остров только с заряженным пистолетом.
- Если один из команды ударит другого, то обидчику полагается наказание в виде 40 ударов розгами.
- Кто будет стрелять из пистолета, курить трубку или зажигать свечу у корабельных запасов пороха, наказывается 40 ударами розог.
- Если любой из команды потеряет руку по локоть, ему выплачивается компенсация в 400 дукатов. Если руки не будет до плеча, компенсация увеличивается вдвое. Если будет потеряна нога по колено- выплачивается 400 дукатов из общей добычи, если нога будет отрезана совсем, то сумма увеличивается вдвое.
- Любой, кто не будет содержать оружие в чистоте или не будет выполнять порученные корабельные работы, лишается своей части общей добычи, даже если это будет сам капитан.
- Если кто попытается завладеть женщиной без её согласия, тот будет приговорён к смерти.
- Если на необитаемом острове будет найден человек, моряк или пират, он должен подписать это соглашение, но только по согласию всей команды и капитана.
- Каждый из членов команды должен повиноваться требованиям этого соглашения.
___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___
Вы знаете, что
выбор профессии- это выбор вашей будущей жизни. От этого будут зависеть и заработная плата, и рост по карьерной лестнице, и много чего ещё. Важно разумно и осознанно подойти к выбору профессии. Поймите, чего Вы ждете от неё, что для вас важно? Сделать первый шаг Вам помогу классификаторы профессий...