Альтернатива самокату

Aug 10, 2015 20:50

Все чаще в теплое время года в метро встречаются люди со складными самокатами. А что, довольно удобно - доехал до метро - сложил, вышел - и снова в путь. Встречаются даже индивидуумы со складными велосипедами, какие-то новые модели, совсем компактные, но все-таки и они слишком громоздки для ежедневной ноши. Да и колеса что у велика, что у самоката могут испачкать других пассажиров. Но снова нам на помощь приходят изобретательные японцы. На сей раз в арсенале любителей проехаться "на своих двоих" появился так называемый WalkCar, внешне больше напоминающий планшет на колесах.



Японцы уже окрестили свою новинку "первым автомобилем, помещающимся в сумку", и действительно, WalkCar весьма компактен, хоть он и не поместится в большинство обычных сумок. Этот прямоугольный малыш на колесиках весит в районе всего 3 кг, и рассчитан на человека, чей вес не превышает 120 кг.

Чтобы запустить WalkCar достаточно встать на него, а чтобы он остановился - просто сойти. Чтобы изменить траекторию, достаточно простых движений тела. По-моему, отличная альтернатива самокатам как средствам наземного транспорта. Жаль только в нашем климате не так много дней в году можно будет на таком чуде погонять.

image Click to view



техника, интересно

Previous post Next post
Up