Правильно относится к вопросам похудания меня научила моя мудрая мама, всегда говорившая мне: для жизни нужно тело. Имелось ввиду, что оно это тело не просто должно было быть, но быть достаточно плотным, чтобы выдерживать всю обстоятельную сложность внешней жизни. Конечно, если человек превышает свой нормальный (усредненное значение) вес в два раза
(
Read more... )
Я думаю, что тело для жизни должно быть здоровым, то есть сильным, крепким, гибким. В нем должны быть мышцы (они и должны составлять это "тело" для жизни). Для этого нужна физическая активность и правильное питание. Жир, конечно, тоже должен быть в организме в виде подкожно-жировой прослойки. Его количество, здоровое и нужное с медицинской точки зрения, вполне известно и не очень велико. То, что за пределами этой медицинской нормы - лишняя тяжесть, которую человек носит на себе и которая может быть фактором риска многих заболеваний.
А еще я думаю, что время неизбежно диктует определенные требования к телу. Сейчас мы не голодаем зимой, поэтому нет нужды набирать 10 кг за лето и осень, чтобы пережить зиму. И толстый человек давно не считается красивым, потому что проблема нехватки еды (в США и Европе по крайней мере) много лет как забыта.
Красивый - это здоровый. Поскольку Твигги была так худа от природы, она не худела специально и не болела - я выбираю ее, а не ужасного накаченного жиром жирафа! :)
Reply
Reply
Тоторо волшебное существо и прекрасно-округл (как и муми-тролли, кстати), а твой жираф страшненький и в целлюлитных складках!
Reply
Reply
без раздумий:)
Тоторо!
Reply
Reply
Leave a comment