Как выглядеть богатым человеком

Jun 24, 2020 13:40


Есть в интернете один чудесный ресурс - Викихау.  На нем собрана вся мудрость поколений: если надо чему-то научиться, Викихау научит.

От советов практических - как просверлить дырку в стене или сварить макароны, до советов жизненных - как понравиться девушке или спланировать путешествие.

Есть даже инструкции, как наслать проклятие, показаться изысканным, как раздражать людей..в общем, каждый раз начинаешь листать  -  не оторваться.

Вчера изучали главу "Как казаться богатым".

Придется постараться, конечно, много всяких нюансов. Чтобы казаться богатым, надо одеваться в хорошо подогнанную одежду дорогих марок и по сезону, но отрезать этикетки даже у фирменных вещей, часто стричься, пахнуть парфюмом с запахом денег, не каким-нибудь ландышем,  читать журналы для богатых, оставлять критические отзывы на модные рестораны, выучить названия дорогих брендов, быть вежливым с официантами и так далее.

Возникло обсуждение - зачем казаться богатым, или, на худой конец, благополучным, если им не являешься.

Втереться в доверие к олигархам все равно не получится - при первом же меряньи длиной яхт никакие отрезанные этикетки не помогут.

Произвести впечатление на своих - тем более глупо, они же первый знают, что у тебя старый ФИАТ "Пунто" и  двадцатилетняя ипотека.

Но тем не менее совет, как выглядеть богато, появляется часто и в подборках стилистов - видимо, является востребованным.

На кого требуется произвести тогда впечатление?  Наскребла несколько возможных ситуаций, хотя и они спорны.

Выглядеть небедно помогает  расположить к себе продавщиц в дорогих бутиках, но и они уже давно научены, что совы не всегда то, чем кажутся.

В некоторых инстанциях изысканный вид также может сослужить хорошую службу - люди инстинктивно становятся более подобострастными, если имеют дело с кем-то, кто производит впечатление богача.

Но, скорее, умение выглядеть богато прежде всего нужен мошенникам - люди быстрее доверятся тому, кто излучает ауру благополучия.

Больше мне ничего не ум не пришло. Есть идеи, зачем некоторым нужно казаться богатыми?
Previous post Next post
Up