Муравьи VS стрекозы

Apr 04, 2020 12:15

Сейчас, несомненно, среди разных неудобств и внезапно возникших финансовых проблем, переживают свой звездный час те, кто избрал для себя житейскую философию муравья, и теперь какое-то время может не ломать голову, откуда взять денег.

Смотрят на мечущихся в панике антагонистов,  растративших запасы на путешествия, дорогие цацки, прихоти и капризы, с их девизом "один раз живем" и тихонечко злорадствуют - ишь, не сиделось вам дома, не копилось денег, не звонилось с устаревшей модели телефона, не елось домашней пищи.



Что любопытно, Италия почти всегда была страной, в которой население демонстрировала самую большую в Европе склонность к экономии и откладыванию средств.

Поэтому здесь - до сих пор самое большое количество собственников жилья в Европе и самые жирненькие счета в банках (в которые, к слову, на данный момент мечтает запустить лапу правительство, чтоб выудить средств на принудительную солидарность).

Отходящая в мир иной бабушка, даже самой скромной пенсии и трудового прошлого, может играючи оставить в наследство потомкам весьма круглые суммы, плод старательных накоплений и добровольных жертв.

И наследники, укорявшие маму, что ну почему она никогда не казала нос дальше Лигурии, не ужинала в ресторанах и носила одно пальто тридцать лет, теперь радостно припадают к оставленному ею капитальцу, признаваясь себе тайком, что, все-таки, правильно она все делала.

Previous post Next post
Up