Находки Приморья

Sep 29, 2018 13:49

Весточка за весточкой, день за днём, а Дальневосточный маршрут всё ближе к завершению. Мы вдоволь излазали Владивосток, его сопки, извилистые улицы, причалы в бухтах и заброшенные форты, и наснимал я в Городе Нашенском 4500 кадров - почти как в Таллине и Риге, вместе взятых.



Ещё мы купались в лазурных бухтах Хасанского района, увёртываясь от чёрных и колючих морских ежей, облепивших камни. Похолодало, но вода пока что тёплая настолько, что кажется теплее воздуха. А напоследок - добрались почти до озера Хасан, где из-за сопок выглядывают пагоды Китая и Северной Кореи. И хотя отцвели уже лотосы, разнотравие маньчжурских лесостепей и без них впечатляет.



А отдельное восхищение в Приморье у меня вызвала вощможность познакомиться с его более чем самобытным живым миром в комфортных и безопасных условиях - Приморским океанариуме на Русском острове и Шкотовском сафари-парке на пол-пути в Находку.





Здесь, в Находке, мы пребываем и сейчас, и отсюда хитрющей петлёй через Дальнегорск будем ближайшую неделю пробираться к Уссурийску.

Дальний Восток, дорожное

Previous post Next post
Up