Нужна компьюетерная помощь

Oct 30, 2016 18:36

Моё долгое отсутствие в Сети было вызвано тем, что всю показанную сегодня поездку из Ташкента домой по холодным пустыням мы таскали с собой дохлого компа.

Компьютер - Lenovo ThinkPad, в пользовании два года.
При включении возникает синий экран, а в корпусе раздаётся подозрительное щёлканье, которого раньше не было.
Экран пишет ошибки 0x000014c и 0x0000185, а так же указывает, что повреждён или отсутствует файл windows\system32\config\system
Сетап не видит жёсткого диска.

В принципе у моего ноута давно был такой глюк - он периодически просто переставал видеть какие-то устройства, чаще всего вай-фай или мышь, и я сохраняю надежду, что сейчас у него таким же образом отвалился хард. Но более похоже, всё-таки, что хард умер - видимо, не выдержал вибрации горных дорог, а какое-то неловкое перемешение по комнате в городе стало просто последней каплей.

Если это так - то в общем-то это не катастрофа, последний раз я полностью копировал содержимое на выносной винчестер в начале мая, то есть из невостанновимого утрачена лишь пара "дорожных шпаргалок". Более меня смущает то, что делать с ОС (изначально была Windows 8, впоследствии бесплатно проапргрейдившаяся до Windows 10) - она входила в стоимость ноута, а стало быть должна быть возможность её бесплатного восстановления - но как, например, узнать свой ключ, если бумажка со старым ключом потеряна (вернее, пока не найдена)?
И наконец сейчас я просто остался без компа, а с чужих компов писать большие посты у меня нет возможности.

Поэтому срочно посоветуйте хороших специалистов, к которым можно отнести комп на диагностику (то есть - где эта диагностика честная, а не подталкивающая к максимально дорогостоющему ремонту) и собственно ремонт. Возможно, кто-то из читающих эти строки даже готов сделать это лично? Я уже не раз писал, что компьюетрная грамотность у меня на уровне сельской бабушки, поэтому мне нужны не советы (я их всё равно не пойму), а именно диагностика и ремонт без моего прямого участия.

Надеюсь, в скорейшей починке компа и стало быть начале публикации Туркестана и Украины вы так же заинтересованы.
Previous post Next post
Up