Leave a comment

georwg June 25 2016, 10:12:00 UTC
ни что он был проплачен (хотя и безусловно - организован),

А-ха-ха-ха. А это как???!!! ))). Организаторы не дали на организуемое ни цента, даже бумага за счет организуемых, или,что еще смешнее, богатые организуемые были такими в кавычках "идейными" что сами ну никак не могли организоваться.

ни что большинство его участников были заведомо фашистами и русофобами (хотя и наверняка именно они были ударной силой "сотен"),

Ну то есть фашистким и русофобским был именно актив, который был и связан с организаторами и сам все организовывал и стал одним из основных выгодоприобретателей. А остальные так в сторонке постояли. Хотел Илья написать что то хорошее про майдан - а получилось вот так.)

ни что стояли люди за европейскую халяву (такие скорее симпатизировали майдановцам молча).

Вот только первым посылом был отказ от Евроассоциации.

В основном, мне кажется, там действительно были "ясноглазые романтики", "не сумевшие смолчать", "рассерженные граждане", и просто те, кто пытался заполнить пустоту и безвыходность своей жизни служением высокой идее.

Главное - кто идею предложит, организует вокруг нее ( не дав при этом ни цента) и назначит в актив неонацистские элементы ( смотри выше). А так то это просто народ вышел, да. ;)

Но я не могу назвать их героями, потому что в конечном счёте их обманули и они умерли за чей-то крупный капитал, чью-то власть, чьи-то геополитические интересы.

Надо понимать - обманщики прилетели с Марса, майдан как Рафик неуиноват.

В общем попытка сидения на двух стульях с употребляемым к месту и не к месту "это просто право на мнение" всегда дает красочные юмористические эффекты.

Reply

varandej June 25 2016, 10:17:12 UTC
В процитированном вами абзаце речь только о том, какой мне представляется мотивация рядового участника, а не организатора майдана.

Reply


Leave a comment

Up