Организационное

May 04, 2016 11:33

Во-первых, большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу поддержать мой журнал - всего поступило около 9000 рублей. Это примерно 1/3 стоимости северного путешествия (как уже говорилось, оно было внеплановым), но всё же до некоторой степени заделанная дыра в бюджете. А вот вопрос поиска попутчиков на Север летом и в Среднюю Азию осенью пока остаётся открытым.

Во-вторых, на Первых Майских я закончил публикацию постов из того же северного путешествия - Нарьян-Мар, гонки на снегододах, древний Пустозерск и новый Усинск. По этому же случаю в varandej-guide сделал отдельный раздел " Югория", куда включил Коми, Ненецкий округ (раньше проходивших по разделу "Русский Север") и ХМАО-ЯНАО (раньше проходивших как "Западная Сибирь"). Как будет время - проставлю по ним по всем отдельный региональный тэг, потому что Югория - сущность совершенно обособленная, в раннесоветских документах иногда фигурировашая под общим названием Уральский Север.

В-третьих, послезавтра я уезжаю пока что на неопределённый срок, но всё же надеюсь, что до конца мая. А уже после пойдёт одна весьма интересная серия, которую вы от меня скорее всего не ожидали. Богатая на "планы, о которых говорить преждевременно" весна выдалась...

Ну и в четвёртых всех с прошедшими Пасхой и Первомаем и наступающим Днём Победы.

дорожное

Previous post Next post
Up