Leave a comment

Comments 17

luchar November 7 2015, 17:21:30 UTC
Дети и муж очень любят курт. На базаре мы обычно не покупали, нам приносила наша молочница. У нее был не такой красивый, как с базара, но намного вкуснее. В Москве дети нашли курт на ВДНХ в павильоне Киргизии, безумно обрадовались, создали ажиотаж. :) А еще нават (кристаллический сахар) очень люблю. Фотографии махалли очень понравились. Когда мы уезжали, старшей дочке было 12 лет. Накануне вылета мне надо было зайти к зубному на Урде, она попросилась со мной. Была прекрасная погода, мы прошли пешком от Урды до Дархана. По набережной Анхор, через площадь, мимо глобуса Узбекистана, любимых фонтанов, по б. Карла Маркса мимо ресторана Зеравшан и театра Горького, через Сквер, мимо детского мира, мимо фонтана, поставленного вместо памятника Гоголю, мимо консерватории, московских домов, бывшей Асакинской, станции метро "Хамида Алимджана". Дочка буквально впитывала в себя все эти картинки и спросила: "Почему мы не взяли фотоаппарат?" Я прямо ойкнула. Все мои мысли были в будущем, мне не хотелось цепляться за прошлое, боялась, что начну жалеть ( ... )

Reply

varandej November 7 2015, 17:26:10 UTC
Киргизский павильон ВДНХ вообще отличное место. Я там нашёл, например, правильный кумыс, и друзей, когда им Москву показывал, туда водил.

Reply

luchar November 7 2015, 17:34:52 UTC
Спасибо! Надо попробовать! А то я правильный кумыс только в Киргизии пила.

Reply


hartinger November 7 2015, 21:59:47 UTC
Спасибо за отчет!
Я читаю жж не регулярно, поэтому мог пропустить: у Вас по Коканду не было репортов?
У меня к нему особый интерес: мой дедушка родился там в ханской урде в 1920 году, когда красноармейцы и часть городского населения (в т.ч. и беременная прабабушка) укрывались от басмачей во дворце.

Reply


Leave a comment

Up