Leave a comment

Comments 122

beput October 28 2015, 19:00:39 UTC
Спасибо за репортаж. Когда-то и мы тоже жили там. Уехали в конце 80х. Ностальгия,да)

Reply


leni2263 October 28 2015, 19:04:08 UTC
спасибо большое за рассказ. была в Ташкенте лет 30 назад, интересно посмотреть как изменился город. и действительно, корейцам там хорошо-наша знакомая кореянка не хочет уезжать оттуда да и климат им подходит, хотя москва и более хлебный город в плане работы

Reply


bardsplav October 28 2015, 19:35:12 UTC
Только хотел сказать что сцена с законником из фильма "Олигарх", но это уже сказали. Фильм оставит в своё время гадостное ощущение мерзости, как и всё творчество Лунгина собственно. Протип законника из кино выведен похоже с Дато Ташкентского, или уйгура Тайванчика - реальные авторитеты-упыри из 90-х, происхождением связанные с Узбекистаном. Ну да хрен с ними с уродами ( ... )

Reply


manul_a October 28 2015, 19:43:13 UTC
русских тамошних жалко :(

Reply

bardsplav October 28 2015, 20:10:10 UTC
Я бы сказал что не всё так однозначно. К сожалению, иногда русские в Средней Азии и других местах сами своим поведением делают всё чтобы их возненавидели.
Поясню что я имею в виду. Я надеюсь что как можно большее число туркестанских русских это прочитают и примут к сведению.
В любой нации есть определённая часть людей, которых можно отнести к быдлу. Быдло - сложное понятие, это и социальный статус, и тип поведения, и антропологический тип, всё вместе. По-моему мнению, в русском этнося доля быдла неоправданна велика, её должно быть меньше. Здесь сказалась общая гуманитарная ситуация в пост-СССР. Исчезла просветительская и моральная роль советского государства. Новые государства стали создавать быдло целенаправленно. Быдлом проще управлять, им легче манипулировать, оно не задаёт вопросы и, главное - не протестует. В начале нулевых был открыто провозглашён метод его создания: "Смотри СТС, слушай Шансон, читай МК". В общественно-политических разговорах я всегда время Путина описываю как "эпоха торжествующего быдла ( ... )

Reply

varandej October 28 2015, 20:22:51 UTC
Надо заметить, таких отмороженных русских гопников, как в Казахстане, я мало где видел.
Но вам всё-таки надо что-то делать со своим отношением к жизни.

Reply

bardsplav October 28 2015, 20:29:17 UTC
Ну да, вы мне уже посоветовали есть Прозак банками. Что, слишком много чернухи?

Reply


(The comment has been removed)

geniepro November 1 2015, 10:50:03 UTC
У меня есть друг, русский парень, с женой, тоже русской, ездил пытать счастья в России по программе переселения, через полгода вернулись в Ташкент, ибо хотели завести детей, а в России это для них оказалось нереальным из-за невозможности приобрести своё жильё, а на съёмных квартирах жить не хотели.
Вернулись, купили однокомнатную квартирку, родили пару близняшек и вроде вполне довольны...

Reply

ext_6194771 October 28 2022, 14:01:32 UTC
Ну да,предоставлять своим детям будущее в Узбекистане -ООООЧЕНЬ сообразительно! Как раз то и уезжают ради детей.И если уж уехали,назад дороги нет.Всегда найдётся решение.Тем более по программе переселения.Возвращаются только слабые духом.Это же не прогулка туда-сюда!

Reply

carpodacus November 2 2015, 07:39:04 UTC
Этнократический режим при том, что жену президента зовут Татьяной (правда, Акбаровной, но всё же Татьяной)? По отношению к русским проблема не в этносе, проблема, прежде всего, в традициях клановости-связей (от отсутствия которых равно страдает узбек откуда-нибудь из забытого кишлака в горах), во-вторых, в неявной установке большинства самих местных русских, что азиаты-де люди второго сорта, а в России-де выше сорт людей и жизни ( ... )

Reply


Leave a comment

Up