Вопрос навигации

Feb 13, 2014 15:51

Я очень редко отвечаю на комментарии типа: "Скажите, а нет ли у вас про Симферополь?", "Вы вроде когда-то писали про Ижевск, где можно почитать?". Может быть, и зря, но... я много вниманию уделяю навигации по своему журналу, сделав и постоянно поддерживая в актуальном виде сложную систему тэгов (по месту, по теме и по "сюжетному циклу") и отдельный навигатор varandej-guide. Мне кажется, то, что вас в моём журнале интересует, можно найти самостоятельно. Но возможно, я ошибаюсь?

Poll

Ещё вопрос: не помню, когда завёл себе привычку из каждого поста давать огромное количество ссылок на другие свои посты - при упоминании между делом города, народа, страны, дороги или ещё какой-нибудь темы, о которой когда-то писал. Так вот, собственно - часто ли вы проходите по этим ссылкам? Находили ли через них что-то для себя интересное, но ранее упущенное?

И третий вопрос касается уже не совсем навигации. При написании поста я стараюсь учитывать, что кто-то мог не читать предыдущих частей и вообще вылетел на этот пост случайно через поисковик... а как результат, одну и ту же информацию приходится повторять из поста в пост. Ну, из недавнего - экскурс в историю Караханидской державы мне приходится давать в каждом посте, где упоминаются караханидские памятники. При этом, я не хочу сейчас обсуждать, стоит ли вообще перегружать трэвелог краеведческим деталями (всё-таки я не краевед), вдобавок зачастую содержащими фактологические ошибки. В данном случае вопрос более узкий - если вы читаете всю серию подряд, сильно ли эти "повторения пройденного" вам мешают воспринимать информацию?

дорожное, с человеческим лицом

Previous post Next post
Up