"И вообще, мне ничего не нравится!"

Feb 07, 2014 22:11

Нет-нет, пост не о том, что вы скорее всего подумали!

Так бывает, что периодически я попадаю в города, которые мне НЕ НРАВЯТСЯ. Список их, прямо скажем, невелик, даже не каждый десятый, и тем обиднее, видать, жителям каждого отдельно взятого города. Не знаю, стоит ли перечислять здесь примеры. Периодически ссылка на мои посты попадает на какие-то местные форумы или группы вконтакта, и народ начинает массово лезть ко мне ругаться, традиционно дела упор на "нельзя денёк побегать и рассуждать", "не пишите о том, чего не понимаете" и, само собой, "фотки - говно". Если посты давние (полгода и более) - обычно после этого я отключаю в них уведомление о комментариях.

Но всё же меня давно одолевает дилемма - как, всё-таки, надо писать о городах, к которым душа не лежит? Которые, пока я по ним гулял, раздражали и вызывали или тоску, или нервное желание поскорее слинять. Причём были же примеры городов, от которых таким было первое впечатление, но спустя несколько лет я возвращался, и они мне вдруг "раскрывались". Бывало, конечно, и наоборот - но реже.

В общем, у меня два варианта, как с такими городами быть.
1. Впечатление плохое - но оно искреннее, и пытаться его подменить более "правильным" было бы нечестно. Я живой человек, в конце концов, а стало быть не могу быть объективным.
2. Исходить из того, что "плохих" городов не бывает, и если какой-то город мне не понравился - я его просто не понял, а следовательно, все раздражавшие меня "баги" - на самом деле "фичи".

Вот вы какой вариант предпочитаете?

Вопрос не праздный, так как впереди у меня как раз такой город, да при том столица целого государства.

дорожное, с человеческим лицом

Previous post Next post
Up