Рекламная пауза

May 23, 2012 11:24

Серия постов о Казахстане намечается (как и сама поездка) за явным отрывом самая длинная в моём журнале, так что думаю, эта пауза не первая и не последняя. Но честно скажу, меня уже снова тянет в Казахстан. Многим это покажется странным - но во-первых я очень люблю Великую Степь, а во-вторых там отменная terra incognita.

У меня подозрение, что теперь никто из русских блоггеров-путешественников не знает о достопримечательностях Казахстана и способах их достижения больше, чем я. С позиции не джиппера-экстремала (эти-то по РК табунами носятся, аки джейраны), и не автостопщика, стремящегося в Китай или Среднюю Азию - а с позиции "простого" культурно-познавательного туриста.
В принципе, сейчас я могу сказать, что Средний жуз знаю примерно на 80%, а Младший и Старший жузы - примерно на 20%.
Но маршруты по ним уже составлены - в Казахстан я приеду ещё 3-4 раза, но не так надолго.

...У "Вокруг Света" были неплохие путеводители по Узбекистану и Азербайджану; у "Ле Пти Фюте" - просто отличный по Армении; видел внесерийные путеводители по Белоруссии, Молдавии, Абхазии, Грузии. Про Украину вообще молчу - по ней не путеводители, а отдельные серии. По Казахстану же знаю только путеводитель "Полиглотт", прямо скажем, не слишком познавательный.

В общем, у меня теперь есть цель - написать и опубликовать путеводитель по Казахстану.
При этом договор (с авансом или без) я хотел бы заключить в ближайшее время, а вот на сбор материалов уйдёт ещё год-полтора. Путешествовать и писать текст планирую параллельно: сразу после заключения договора - обо всём, что уже посетил (а это около половины всего запланированного), далее - по схеме "съездил-написал".

Если эти строки читает потенциальный издатель - рассмотрю любые предложения.
В остальном - мне бы очень пригодились советы о том, куда обращаться и какие могут быть подводные камни.

Казахстан

Previous post Next post
Up