К сердцу Великой Степи

Apr 18, 2012 02:08

Итак, самый долгий за 5 лет перерыв между поездками почти окончен. Впереди - путешествие, к которому я морально готовился все эти 5 лет. В четверг вечером я вновь стартую на Восток. Вот сюда:



(скрин из фильма "Игла" Рашида Нугуманова)

В Алма-Ату сквозь сердце Великой Степи.
От Урала до Тянь-Шаня со всеми остановками. Челябинск - Варна - Троицк - граница - Кустанай - Аркалык - Астана - Боровое - Кокшетау - Караганда - Жезказган с окрестностями - Каркаралинск с окрестностями - Балхаш - Алма-Ата и Алматинская область (Тамгалы,Капчагай, Чарын, Чунджа, Жаркент и далее что успею). Назад в Москву самолётом из Алма-Аты. Всего - 20 дней, вернусь лишь 10 мая.

Ещё ни перед одним своим путешествием я так не волновался. И не потому, что эта экспедиция намечается самой сложной, долгой и опасной, а потому, что я просто боюсь не пересечь Великую Степь. Как всегда, здесь концепция для меня важнее всего. А что такое для меня Степь - я рассказывал, например, здесь.

В Троицке, Астане и Караганде я буду по второму разу.
В середине пути ко мне присоединится d_a_r_k_i_y_a. В Алма-Ате меня ждут.
А уж сколько звонков я сделал, со сколькими людьми переговорил - не сосчитать.

Дай Бог, чтобы всё удалось. Мне кажется, после этого в моей жизни наступит новый этап.

P.S.
А ещё это у меня сотое по счёту путешествие (начиная с лета 2002 года), а в один из первых дней в Казахстане наберётся год чистого времени, что я провёл за эти десять лет в дороге.

Великая Степь, рок, дорожное, Казахстан

Previous post Next post
Up