Про завтра

Dec 10, 2011 03:03

Сижу в комнате, за окном проспект. И вижу: едет грузовичок, а в кузове у грузовичка сортиры. Те самые голубенькие кабинки, в которые все боятся заходить. Стоят такие, стенка к стенке, штук двадцать. Проводил я грузовичок глазами, и понял: на Болотную площадь везут.

Короче, менее чем через сутки я уезжаю поднимать целину.
Монастырь-крепость инока-воина, самый непосещаемый российский областной центр, тёзка города моего детства, новая столица в чистом поле, город-ответ на вопрос "Ты где?", самая высокая в мире труба - и это далеко не всё!

А ещё, думаю, некоторым будет интересно, что я наконец-то взялся осваивать дюралевую банку с крыльями. Не поймите неправильно, я люблю ездить в поезде, особенно по незнакомым местам - но тратить на дорогу из Москвы в Новосибирск два дня жизни, тем более что я делал это уже два раза туда-обратно - это перебор, особенно если можно за те же деньги добраться за несколько часов. Как я понимаю, в Сибири два адекватных аэропорта - Новосибирск и Хабаровск. В общем, видимо Нск станет для меня теперь вторым домом, так как в планах минимум две поездки с заброской/выброской через Новосиб. И в этот раз именно туда, а не в Омск, я двину в последний день из Семипалатинска. Удивительно, но билет за 3100р. я взял за две недели до вылета.
Что скажете о S7 и "Аэрофлоте"? А об аэропорте Толмачёво?

Сибирь, злободневное, транспорт, дорожное, Казахстан

Previous post Next post
Up