Дебют-2008, агитпроп от канала "Россия"

Dec 14, 2008 18:35

Оказывается, меня угораздило засветиться в агитпропе с телеканала "Россия", и видимо, теперь все мыслящее человечество отвернется от меня за пособничество кровавой гэбне в "удушении свободы в России" и "зверских расправах над беззащитными женщинами и детьми в Чечни и Грузии".

Репортаж второго канала о "Дебюте-2008" среди прочего содержал такой вот кадр:



Этот тот самый истрический момент, когда Виталий Пуханов отрекомендовал меня Андрею Василевскому как человека, который "если бы не писал замечательную прозу - мы бы решили, что он полный идиот". Сия сцена происходит в правом нижнем углу кадра, где трое мужчин. Кто есть кто, думаю, понятно.

Знакомых лиц в кадре вообще много. К примеру, слева посредине гордо глядит на восток поэт и критик Елена Погорелая.

А вот - ритуальное чаепитие шорт-листеров с Андреем Скочем, депутатом Госдумы, меценатом и председателем фонда "Поколение". Основная работа фонда - медицина, но и "Дебют" - оттуда же. Источник благополучия фонда - один из ГОКов (я забыл, какой именно) в Белгородской области.



По правую руку от господина Скоча - Ольга Славникова. Вот еще кадр - она же:



На моих фотографиях Ольга Александровна не присутствует (фотоаппарат я расчехлил только на самой церемонии), а без нее материалы о "Дебюте" никак не могут быть полными.

литература

Previous post Next post
Up