Leave a comment

skupperfild April 28 2020, 16:22:22 UTC
Отличный рассказ! Спасибо!
По сравнению с ранее показанной отстойной Арменией Азербайджан выглядит куда привлекательнее. И в советское время Азербайджан был куда более продвинут чем Армения. В том числе и по отношению к русским. Достаточно посмотреть ещё в советские энциклопедии на цифры о том, сколько русских жило в Азербайджане, особенно в Баку и какой мизер их был в Армении ( в основном одни молокане и прочая религиозно замороченная публика), сколько было русских школ и пр. Да и в житейском плане азербайджанцы оставили впечатление как более живые и доброжелательные люди, чем хитрые и на мой взгляд высокомерные армяне, кичащиеся своей якобы историей, в результате которой они в большинстве своём разбежались из своей Армении по всему миру.
А Ленкорань это вообще изумительное место. Там в Порт-Ильиче, ныне это Лиман, стоял 1073-й артиллерийский полк. От забора до пляжа 200 метров, райский климат, тепло, море, пальмы... Идеальное место для солдатской службы во времена СССР!
Ещё раз спасибо за рассказ и фотографии! Очень понравилось!

Reply

carpodacus April 28 2020, 16:58:55 UTC
Как-то даже неприлично называть отстоем такое количество прекрасно сохранной и красивой древности и самой стильной советскости, не?

Reply

beckar_ru April 28 2020, 17:33:07 UTC
Не.

Reply

skupperfild April 28 2020, 18:49:39 UTC
На вкус и цвет товарища нет. Я сейчас даже не про пейзажи, архитектуру и проч.
Мне Армения и армяне не понравились ещё при СССР. Солдатами мы ездили как-то из Азербайджана в Армению и тамошние армяне, узнав что мы служим в Азербайджане, демонстративно переходили на армянский язык и что называется воротили носы. В разговорах всё напирали на то, что они древние, а остальные народы включая русских, ещё сидели на деревьях, когда армяне уже были крутыми перцами и потому все остальные обитатели планеты Земля должны им чуть ли не поклоняться. Мне это завышенное армянское самомнение запомнилось.
А азербайджанцы на стоянках приносили нам поесть, молоко, лепёшки, фрукты и вообще были как-то более открытыми и душевными.
Поэтому толерантность я оставляю в удел борцунов-общечеловеков, а в отношении представителей других народов я руководствуюсь исключительно личными впечатлениями и личным жизненным опытом.

Reply

bulat_16rus April 29 2020, 19:13:07 UTC
демонстративно переходили на армянский язык и что называется воротили носы. В разговорах всё напирали на то, что они древние, а остальные народы включая русских, ещё сидели на деревьях,
--
То есть, они переходили на армянский, и все вышеизложенное было сказано на непонятном вам армянском?)

Reply

skupperfild May 4 2020, 20:01:21 UTC
Уровень вашего интеллекта имеет большие перспективы для развития. Скажите, пожалуйста, а ваше слабоумие передалось вам по наследству с генами родителей или вы стали дурачком самостоятельно по ходу жизни?

Reply

(The comment has been removed)

najaf_aliyev May 4 2020, 18:16:12 UTC
Причем тут наличие черного золота?

Reply


Leave a comment

Up