Leave a comment

kurosava_ad February 21 2020, 15:24:49 UTC

Самый политический и безрадостный из "тех самых упоротых армянских мультиков". Имхо, хорошо показывает если не то время, то его восприятие простым человеком.

Reply

carpodacus February 21 2020, 16:17:10 UTC
Гениально. И даже клубнику Нишанова продёрнули (а сколько ещё ходов требуют специальных знаний...). И при всем антикоммунизме это лучшее выражение того, какому человеку мира дали Нобелевку в 1990 году и за что.

Reply

kurosava_ad February 21 2020, 16:31:40 UTC
Просматривал в свое время, делая стопкадры каждые пару секунд, но скорее всего и половины моментов не понял. Клубника Нишанова вот для меня новостью оказалась, думал просто метафора "зажрались".
Имхо, там по сравнению с неприятием текущего момента антикоммунизм довольно умеренный, даже плюшевый такой.
Нобелевки мира вроде бы всегда давали за "добрые намерения", а не за реальные действия.

Reply

carpodacus February 21 2020, 17:50:44 UTC
Побойтесь невидимого розового единорога!
Дюнан?
Нансен?
Маршалл, имени которого план?
Мать Тереза?

Да даже пару лет назад дали врачу, спасавшему в Конго сотни изнасилованных женщин.

И это я ещё не включаю премии организациям и локально договорившимся о мире. Кроме Горбачёва за отсутствие каких-либо действий дали, по-моему, только Обаме. Но только у Горбачёва бездействие прямо фигурировало в формулировке. Герой, чо.

А фильм бы вместе прокомментировать в свободное время, кто что видит.

Reply

kurosava_ad February 21 2020, 19:44:17 UTC
Ну к Матери Терезе тоже вопросов много. Деньги, которые ей пересылали благотворители, шли в основном на оказание больным и бедным помощи религиозного толка, хотя сама старушка не брезговала услугами лучших клиник мира. План Маршалла включал довольно колониалистские мероприятия, ну и так далее. Не спорю, эту премию получали в том числе и достойные люди, но сложилось впечатление, что по сравнению с премиями по научным дисциплинам, процент сомнительных лауреатов неприлично высок.
___________
Я у себя перечислил то, что определил, плюс клубнику. Можете при случае глянуть, может что-то исправить или дополнить =)

Reply


Leave a comment

Up