Вести с полей

Jul 11, 2021 22:06

Очередная жаркая урожайная неделя. Клубника закончилась. Горох едим с максимальной скоростью, но на этой жаре он так же быстро перезревает. Мы пока не сдаемся. Огурцы радуют - в один из дней аж пять штук сорвали! Сами огуречные плети расползаются по всему огороду, два огурца решили освоить гороховую сетку - я им не мешаю, горох скоро все равно в компост пойдет, как только доедим. Но и на огурцах, и на зеленом цуккини много завязей гибнет - желтеют и дохнут. То ли от жары, то ли от недостатка питания?? На желтом цуккини при этом множество будущих кабачков растут и радуются. На зеленом цуккини несколько явных пустоцветов. Наверное, их я и пожарю.
Картошка цветет, но кажется, кто-то цветы откусывает. Пыталась разглядеть - не нашла. Думаем, когда попробовать подкопать немножко - ужасно интересно, есть там картошки под землей или нет. Надеюсь, отсутствие цветов не помешает подземной части.
Я, судя по всему, ошиблась с сортом фасоли. Я хотела вырастить такое, что едят зеленым со стручками, а растет у меня явно не то, стручки неправильные, только зерна вкусные. Картинка на пакетике с семенами была обманчива! Теперь вот придумывать, что приготовить из свежей фасоли. Такого сырья у меня никогда не было.
Из несъедобного: зацвели ноготки (календула), из семян, кинутых как попало под плодовые деревья.

garden

Previous post Next post
Up