Киев

Aug 19, 2013 00:51

Всем снова привет!
Последние два дня мы с Индирой провели в Киеве, куда мы поехали, чтобы навестить Циферблат, посмотреть как там у него дела. Об этом Циферблате я расскажу завтра, а сегодня расскажу и покажу про Киев. Начну с того, что выражу такое ощущение. Раньше для меня попадание в новый или не родной город сопровождалось всем вам знакомым чувством, когда ты, внимание, попадаешь в новый и не родной город! Даже не знаю, как описать это чувство более подробно. Это такое состояние, когда ты зачарован вещами, на которые в своем городе давно уже не обращаешь внимания. Ты острее воспринимаешь все опыты, которые с тобой происходят здесь. Усиливается обоняние, осязание, внимание. Все это приправлено интригующим чувством неизвестности - что там будет за поворотом... Мы глубже всматриваемся в физиономии прохожих, хватаем их речь, замечаем маленькие различия и детали, рождаем ассоциативный ряд. Ощущение, будто бабушка, встав в очередь в магазине, отпустила тебя маленького погулять вокруг и ты разглядываешь новое для тебя место со смесью страха, стеснительности и крайней заинтересованности.

Так вот. Этого ощущения у меня больше нет. Особенно когда речь идет о городах России и СНГ. Я так часто езжу по Циферблатам последнее время, что каждый город воспринимается мной как очередной район одного большого города, в котором я живу. Гуляя по Нижнему Новгороду я знаю, что за тем поворотом смогу сесть в вагон на станции "Золотые Ворота", выйти на "Площади Тукая", пройтись пешком по Арбату, зайти в Пассаж на Невском, спуститься в метро "Площадь Восстания", выйти на "Чеховской" и пройдясь по Пушкинской улице свернуть во двор проспекта Соколова.

Что я могу сказать о Киеве? Киев стоит.

1. Где-то разваливается


2. Где-то не разваливается


3.


4. Прекрасная брусчатка Андреевского спуска


5. Андреевский спуск постепенно заполняется "отреставрированными" домами, что конечно лучше нежели пустыри за грязным виниловым забором.


6. Чуваки катаются на мопедах


7. Я даю два интервью подряд


8. И одно выступление о судьбе Циферблата. В Лондоне я даже взял уроки вокала. Там меня Ида Мэй Гриффит учит разогревать связки. Весьма актуально, поскольку за три часа говорения без разогрева мой голос становится смешным. Правда, я пока не знаю где бы я мог делать эти упражнения, потому что если я буду на публике фальцетом пррркать губами, весь пафос последующей речи будет обречен на провал.


9. Вид на Ботанический сад из окна гостиницы Экспресс, где мы остановились на одну ночь.


10. По выходным Крещатик перекрывают для народных гуляний. Дети пели какие-то ужасные песни в микрофон. Ну в общем, как всегда на таких мероприятиях.


11. Пианино готовится к погрузке в самосвал.


12.


13.


14. Внизу Андреевского спуска снимают какой-то рекламный ролик. Пятьдесят человек, играющие прохожих замерли в ожидании команды "Пошли!", чтобы пройти два шага и вернуться на исходную позицию, дабы сделать еще один дубль.


15.


16.


17. Забота о штанах


18. Забота о деревьях


19. Это не коллаж. Странная хронология изношенного лица.


Киев хороший.

путешествия, Киев

Previous post Next post
Up