(no subject)

Mar 29, 2020 22:04

Слушай беззвучие. Слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни - бездельем. Вечером никто не придет, никто тебя не потревожит. Спят Бергамо и Рим, Мадрид и Париж, спит родная Таганка. По каналам Венеции плывут голубые дельфины. На Патриарших вьют гнездо лебеди. В Сокольниках гуляют олени с вишневыми деревьями на лбу. Весь мир остановился и вздохнул.

Скоро мы увидим какой свет в комнате, когда горят свечи. Мы будем варить гречку, помешивая её ложечкой и тут же выбрасывать, потому что не сможем на нее смотреть. Будем читать забытые старые книги, до которых не доходили руки. Мы переселимся жить в кровать, лениво потягиваясь по утрам и оставаясь там до вечера. Солнечные зайчики будут скакать по потолку, но никого не потревожат. Будильник больше не зазвонит. Метро не отправит свои составы по тоннелям, в которых заведутся диковинные сущности.

Школы отменят, счастливые школьники впадут в летаргический сон, отсыпаясь впервые за много лет. На улице воцарится тишина. Оклеенные скотчем скверы зарастут вьющимся виноградом и мхом. Мы никогда еще не были так спокойны и счастливы. Ты будешь носить свой засаленный вечный колпак из фольги и засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я. Твой Коронавирус.



Previous post Next post
Up