Это не мы! Это, то что нам осталось!

Feb 25, 2021 04:00





надеюсь такого будущего нас не ждет

Как хорошо гордиться своим прошлым.

У кого-то дед воевал, у кого-то отец был ученый, а у кого-то родители были политики и им досталось неплохое наследство. И даже не в материальном плане, а в плане узнаваемости их персон.

И тут я бы поспорил, кому легче жилось: Васеньке, который рос в деревне или вот такой вот персоне, когда у тебя все есть, но вести себя надо примерно, а то репутация родителей полетит под откос.

У меня всегда вызывали улыбку высказывания, что “Русские - великий народ” только потому, что мы войну выиграли. Это звучит жестоко и, наверняка, кто-то кинет в меня камень, но ничего мы с вами не выиграли, и повторить, вероятно, не сможем.

А, и к слову, той страны, которая выиграла уже нет. И того народа с его ценностями, взглядами почти не осталось. Но мы все хвастаемся, что вот мы «когда-то что-то».

Мы не страны Азии, которые, хоть и повсеместно технологичны, но не забывают корни, чтят свои традиции, свои законы, моральные нормы.

Мы не Европа, которая поняла, что много золота - это много золота, и чтобы народ мог приносить еще больше - надо его поощрять.

Сейчас мы зависли между ними и плывем по тому течению, что оставили нам наши деды. А кто не способен придумать что-то свое, тот по сути своей ничего из себя не представляет.

Мой ЖЖ | Мой Конт | Мой- Дзен| Я BLOGER| Мой ВК

БЛОГ, Деньги, СОЗНАНИЕ, УВАЖЕНИЕ, Интернет, ждет, гения, Государство, СМИ, livejournal, ЛГБТ, Владивосток, МИР, важно, Россия, ЖИЗНЬ, Семья, живой журнал, желания, Южно-Сахалинск, глупость, Блог, жесткий, Дружба, Сахалин, Дальний восток, Ванька, Вера, психология, живой, ЗНАНИЕ

Previous post Next post
Up