В Щёлкино особых проблем нет

Aug 19, 2014 19:49

В крымском городе Щёлкино особых проблем нет.

1. Нет проблемы воды. Хотя Щёлкино расположен в зоне, орошаемой Северо-крымским каналом, дачники здесь поливают огороды так же часто и в таком же объёме, как и до возвращения в Россию - два раза в неделю. Нет проблем и с водоснабжением жилых квартир Щёлкино. 3 августа я проезжал мимо северо-крымского канала, и по моим впечатлениям, воды там примерно столько же, сколько было 2 года назад.

2. С электричеством тоже никаких проблем нет.

3. Деньги с банковской карточки "Виза" удалось снять через банкомат без процентов и без очередей.

4. Есть некоторые проблемы с сотовой связью. Связаны они с тем, что некоторые украинские операторы (Киевстар, МТС-Украина) перестали работать, а сим-карт российских операторов в магазинах Щёлкино найти можно с большим трудом. Как мне объяснил продавец салона мобильной связи, до Щёлкино эти сим-карты не доезжают, их все разбирают в более крупных городах Крыма. Удивительно, но совсем недавно начал свою работу в Крыму украинский мобильный оператор life, и похоже, прекращать работать здесь не собирается. Его сим-карты купить в Щёлкино можно без проблем.

4. Ну и естественно, здесь нет никаких проблем с продуктами в магазинах. Жительница Феодоссии рассказала мне дикую историю, как к ней в гости приезжала родственница с Украины и привезла с собой полные сумки продуктов. "У вас же, - говорит, - всё по талонам, так я привезла вам немного покушать".

5. Некоторые провайдеры блокируют сайты "Голос Севастополя", novorossia.su, cassad.net и прочие, ведущие эффективную информационную борьбу с американо-бандеровской хунтой. Видимо, это ещё сохранившиеся украинские провайдеры. А в остальном проблем с интернетом здесь тоже нет.

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Previous post Next post
Up