Leave a comment

ext_3246047 February 3 2017, 23:30:51 UTC

Научно обоснованное мировоззрение давно не развивается, - умные люди не тем заняты.
Высокоразвитые личности и примитивные обыватели по-разному понимают СТРУКТУРУ человеческого/русского языка, то есть естественные взаимосвязи общих понятий, таких как: народ, общество, коллектив, человек, свобода, права, собственность, эгоизм, объединение, возвышение...
Обычный бытовой язык, используемый для общения, основан на ИНТУИТИВНОМ понимании изменчивых взаимосвязей КОНКРЕТНЫХ реальностей.
Структура/система человеческого/русского языка подобна системе химических элементов, так как отражает постоянные естественные взаимосвязи общих понятий и соответствующих им общих реальностей.
В виде выводов из анализа структуры русского языка образуется научно обоснованное мировоззрение, а из множества вариантов ИЗВРАЩЕНИЙ естественных взаимосвязей понятий образуется ПЛЮРАЛИЗМ примитивных мировоззрений.

Все научно обоснованные рассуждения надо обосновывать последовательно, с самых азов.
Современные философы, политики, идеологи, делают вид, что ОТКУДА-ТО уже знают естественные взаимосвязи общих понятий/категорий, (хотя никогда их специально не изучали), и с умным видом рассуждают об устройстве действительности, используя или бытовой разговорный язык или многозначные неопределённые понятия.
Поэтому все их рассуждения построены на песке обычных субъективных мнений.
Относительно долго держатся только некоторые субъективные мнения отдельных авторитетов и групп единомышленников, но это не значит, что они объективно отражают какие-то взаимосвязи понятий и соответствующих им реальностей.
Соревноваться в объективности отражения с СТРУКТУРОЙ человеческого/русского языка бесполезно в принципе.

Reply


Leave a comment

Up