Знаете ли вы, что...

Oct 24, 2012 04:09


История России, одна из самых закрытых в Евразии. Растиражированная сегодня современная версия исторических событий на широкую аудиторию - от школьников до академиков, изображает Россию серой, неразвитой, убогой и дикой страной, однако факты свидетельствуют об обратном….


Read more... )

Русь

Leave a comment

Comments 8

sumerla October 17 2012, 17:36:26 UTC
Спасибо!

Reply


viktor_ra October 18 2012, 12:25:55 UTC
Если честно, в этой части нашей истории я вообще не разбираюсь. И относительно татаро-монгольского ига:я лишь мельком где-то читал, что татары там совершенно не причём. И ещё небольшой вопросец. В руси конца Х века я немного разбираюсь. Один пользователь писал, основываясь на староверческих летописях, что Владимир - еврей и поэтому крестил русь.

Reply

vanda_rakitska October 18 2012, 13:00:54 UTC
По многим источникам это наиболее вероятный вариант. Ясно одно - он никак не мог быть сыном князя. Более того - все сыновья князя наследуют титул (это не обсуждается) по факту рождения. Но у Влодимера (имя не славянское и не древнерусское) не было титула князя. В летописях (в оригинале на старославянском) его называют только каганом и никогда иначе. Каган Влодимер ( ... )

Reply

vanda_rakitska October 18 2012, 13:16:35 UTC
И еще. Если сейчас не ошибаюсь - Рогнеда, жена Влодимера. Он изнасиловал ее на глазах ее отца, а потом убил отца Рогнеды на глазах изнасилованной девушки. Она была княжной царских кровей. Брак с Рогнедой давал право Влодимеру быть равным Великому князю Руси в качестве отца наследника княжих кровей (сына Рогнеды), только так его признали на Руси.
Мало того - Рогнеда пыталась убить "мужа", она его ненавидела до смерти, но скорый на расправы Влодимер не казнил проклятую язычницу. Почему? Она была "регентом" при сыне, а Влодимер имел власть только как ее муж не князь урожденный. Он сослал Рогнеду подальше и все.

Reply


linga_sharira October 18 2012, 18:39:59 UTC
спасибо!

Reply


dara_suvorova October 19 2012, 15:33:19 UTC
Прям бальзам на израненную душу.

Reply

vanda_rakitska October 19 2012, 16:31:31 UTC
Вам надо Чудинова Валерия ролики в Ютубе посмотреть, это ученый, занимается археологическими открытиями последних лет и нашел много следов письменности и неизвестных фактов истории наших предков в разных регионах планеты.
Позитивный человек, очень красочно говорит о языках и доказал, что письменность этрусков - аналог беларусскому и русскому языкам. Некоторые его лекции прямо поднимают настроение.

Ну вот например нарезка его лекций и интервью:

Reply


(The comment has been removed)

vanda_rakitska November 13 2012, 08:19:43 UTC
Только ЗА.

Reply


Leave a comment

Up