Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Разрушение мифов оптимистов (redtroll77)

Oct 26, 2021 16:20

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Разрушение мифов оптимистов (redtroll77)

Доброго времени суток. Некоторые товарищи, часть из которых нам явно совсем не товарищи, упорно плодят оптимистические мифы о том, что даже если эту дрянь введут ничего страшного не будет.  Мифы примерно такие:

1. Законопроект изменят до неузнаваемости и он перестанет быть опасным.

2. Ах мы все такие эльфы, считаем, что если это введут, то обязательно найдутся плохие девушки, которые тут же начнут пользоваться, а на самом деле не начнут.

3. Ничего страшного для семьи не будут потому, что стерв единицы. Ну или он же, но другими словами - "За хороших мужчин держатся, поэтому ничего страшного не будет."
Я, как обычно, коварно и вероРомно(это из "Доживем до понедельника" ) их все разнесу, как КВ-1 Pz-IIIF
.

Миф №1: Законопроект изменится до неузнаваемости и будет безобиден.

В принципе очевидно, что его проталкивают не для того, чтоб он был травоядным, а чтоб он работал в интересах заказчиков, в противном случае профилактика не была бы такой репрессивной, а она репрессивная во всех известных версиях.

Казалось бы очевидно, но для особенно сильно верующих в плоскую Землю я все же раскрою тему:


1) Слово самой "спасительнице женщин и детей от ужасных нас и коварных родителей обоих полов" - Валентине Матвиенко:

«Важно, чтобы закон был принят в первом чтении и между первым и вторым чтением провести еще широкую общественную дискуссию и, если нужно, в чем-то его уточнить, добавить, усилить. Планируем внести обязательно на этой сессии, откладывать дальше нельзя»

С "усилить" все и так понятно - это уже опровергает утверждение, о безобидности новой версии, его планируется "усиливать".

Собственно так везде, где его приняли, с начала он просто "ужас", потом его обязательно стараются сделать  "ужас, ужас", например в Казахстане его приняли, а потом кинулись продавливать "усиления", в том числе возможность "спасти жертву" без ее согласия.

А что за "добавить"?

А опять очевидно - добавить новые, еще более нелепые формы "семейно-бытового насилия", а то вдруг "любимые дети государства"  - феминистки, либералы и прочие гомо/лесбо будут недовольны, а то и ужас - ПАСЕ и ЕСПЧ останутся недовольными - "хозяюшки"(см. книгу Беркема Аль - Атоми "Мародер").

Дальше в речи нашей жащитницы женщин и детей так же есть интересные оговорочки:

«Оказалось, что общество разделено: одна часть требует немедленно крови и всего остального, а другая часть рассматривает этот вопрос как недопустимость избыточного вмешательства в семью, в основной институт нашего государства. Поэтому свести эти радикальные точки зрения было крайне сложно, и не уверена, что нам до конца удалось найти компромисс», - подчеркнула Матвиенко.

Между нами, феминистками и прочими "любимчиками" опять пытались найти компромисс, то есть однозначно, что "любимчикам" кинули косточку, причем  вкусную, в противном случае они уж больно громко тявкают.

В результате ну не будет по этому законопроекту жена Владычицей Морской, а будет "простой" столбовой дворянкой, толку то, если мужья все равно останутся холопами, а детей можно отобрать по любому поводу?

На мой взгляд отличия между этой "Калипсой" и барыней, сударыней дворянкой будет в том, что титул она получит только после штампа в паспорте или рождения детей от холопа, как собственно и есть в версии, выложенной на сайте СФ.

Причем эту версию тоже считали компромиссной, нас - традиционалистов, как-то не принято баловать уступками.

Так же наверное в первом чтении не войдет "сексуальное насилие" , по которому жаловаться можно после любого секаса, если нет доказательств, желательно юридически заверенных, в том, что барыня сама лягла и просила, а не ее обманул подлый холоп.

Ну и на этом все, а вы что хотели, любимчики то не мы?

Чтобы убрали психологическое страдание?

Ага, ага - щаз, это же концепция, без этого же попробуй прицепиться до побоев.

Кстати косвенно подтверждает, что вся такая дрянь осталась откровение другой амазонки-освободительницы Светланы Бессараб:

Светлана Бессараб уверена, что вопрос о новом законопроекте назрел давно. Потому что в современном мире, по мнению депутата, насилие выражается не только в физическом плане, но и в сильной психологической нагрузке. Об этом сообщает "Рамблер".

Естественно опять единороска - в ЕР феминисток, как глистов.

То есть никуда наше "горячо любимое" психическое страдание (страдает душевно-больная что ли?) не делось, как уверен и имущественный вред.

Да еще и "преследование вернули"

В законе появится понятие преследования - этот пункт содержался в думском проекте, однако исчез из документа Совета федерации.
«Правонарушителю будет запрещено преследовать пострадавшего, приближаться к нему на расстояние, установленное судом, но не менее чем на 50 м»,- пояснила госпожа Пушкина. Речь также идет о введении комплекса совместных мер полиции, суда, органов опеки, психологов и юристов, «направленного на оказание помощи лицам, пострадавшим от рук дебошира».

https://www.kommersant.ru/doc/4603180

Подозреваю, что это еще не все функции "преследования".

Тем более, что они сказали, что в Думской версии он был, а был он в таком виде:

8) преследование - неоднократные угрожающие действия, направленные на пострадавшего вопреки его воле, вызывающие у него страх за свою безопасность и выражающиеся в поиске пострадавшего, ведении устных, телефонных переговоров, вступлении с пострадавшим в контакт через третьих лиц либо иными способами, посещении места работы, учебы пострадавшего, а также места его проживания и в публичных местах;

https://ouzs.ru/upload/iblock/749/74930cb98cf4657dc8111fca101ce0de.pdf

В этом случае вообще пришел холоп туда, куда барыня дворянка, высочайше не дозволила - стал преследователь, как я писал много раз, с этими законопроектами женщина де факто имеет право на лево. Традиционные ценности достигают дна и начинают бурить.

Компромисс, шмокрамисс скорее "любимчикам", чем кому-то еще.

С этим мифом все - он пузыри пускает, как Титаник.

Миф №2: Ах мы все такие эльфы, считаем, что если это введут, то обязательно найдутся плохие девушки, которые тут же начнут пользоваться, а на самом деле не начнут.

Что удивительно, последний раз этот миф поддержал один из тех, кто вроде бы против законопроекта.

А еще удивительно, что приходится людям объяснять очевидное, но мне не лень, объясню:

Какой бы категории лиц не дали преференции в области права, всегда среди этих "любимчиков", тут же находятся люди, которые этими преференциями начинают злоупотреблять.

Причем прецедент уже был - российская толерастия 2007-2010, когда вдруг правоохранительные органы стали игнорировать преступления или правонарушения со стороны национальных меньшинств. Ситуация не уникальная, тоже самое в ЕС, причем до сих пор, а с 2020 года и в США, спасибо БЛМ.

Разумеется большинство представителей национальных меньшинств - такие же люди, как мы с вами, никого не трогают и адекватны, но остальные тут же распоясались:

Гопота обнаглела до того, что такие случаи, как недавно были в нашем метро, стали нормой, кроме того появился отечественный аналог БЛМ и "Черных пантер" - нацменские нацисты, типа мстившие нам за XIX век, да и вообще вдруг начавшие себя считать высшей расой. Пошли избиения, изнасилования женщин, убийства, а либеральные СМИ, естественно старались намекнуть, что наши сами виноваты: от жертв - мужчин, видите ли, пахло спиртным, а жертвы-женщины были, ужас, ужас - в миниюбках.

Это продолжалось, милиция/полиция старалась не лезть, а лезла только в случаях, когда доходило до общественного резонанса.

Продолжалось это больше трех лет, причем с каждым годом, хоть большинство нацменов и были обычными людьми, а не этими, число нацменской гопоты и "Черных пантер" только возрастало.

Почему возрастало?

Да по тому, что стало можно.

Кончилось Манежкой и свертыванием толерантности, в пользу одного закона для всех, после всего эта лихая вольница моментально скисла - когда полиция сажает и стреляет на поражение, уже не интересно.

Что показывает этот пример?

Да то, что многих людей останавливает простое слово "нельзя", а вот когда оно исчезает, то тут же находятся те, кто будет пользоваться.

При чем тут женщины?

Да все просто - они тоже являются людьми, как и эти, выше упомянутые, национальные меньшинства, как бы феминистки не пытались доказать, что женщины вершина эволюции, и вообще справедливейшие, добрейшие и совершеннейшие.

А раз женщины такие же люди - очевидно, что в случае если они получат возможность творить в браке что угодно, требовать чего угодно и выкидывать за отказ предоставить им это на улицу, да среди них тут же найдутся те, кто этими возможностями воспользуются.

Почему?

Да потому что можно.

Ну и разумеется с годами ряды стервинисток будут только шириться.

Женщины такие же люди, а людям свойственно все это.

Миф №3: Ничего страшного для семьи не будут, потому, что стерв единицы. Ну или он же, но другими словами - "За хороших мужчин держатся, поэтому ничего страшного не будет."

1) Да стерв меньше, но хватает. Попробую примерно прикинуть, ну очень примерно...

Статистика по разводам:

По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), в 2020 году в России распалось 73% браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42%, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4% брачных союзов.

Еще интересная деталь:

в 80 процентах случаев инициатором развода является женщина

Теперь  немного занимательной арифметики - посчитаем процент  браков, распавшихся по инициативе женщин, короче возьмем 80% от 73, получается 58.4%

То есть нам некоторые феминистки поют про то, что за нормальных мужчин держатся, а по их логике получается что "нормальных " только 41.6%.

Ладно, кому-то из дам наставили рожки и в этом случае на развод подают вполне себе хорошие.

Но есть еще и статистические данные почему происходит развод.

Отвечая на вопрос о том, что чаще всего вынуждает россиян разводиться, 33 процента назвали бедность.

15 процентов опрошенных сказали, что к разводу приводит непонимание, 14 процентов - измена, 10 процентов назвали бытовые проблемы, по восемь процентов получили алкоголизм, наркомания и несовместимость характеров. 6 процентов разведутся из-за неуважения друг к другу, а 5 процентов - из-за жилищного вопроса.

Теперь примерно посчитаем, в скольких процентах случаев дамы организовали развод из-за бедности.

Получается в 19.2%  разводов инициированы женщинами из-за бедности.

Нет я конечно понимаю, что бывают такие мужики, которые реально не работают, развестись с которыми совершенно нормально, ибо на кой такое сокровище нужно, но что во всех этих 19.2% были такие в жисть не поверю.

Явно присутствуют и дамы, которые банально поняли, что Лендкруизер не видать, причем таких больше.

"Таких как я не счесть сколь есть,

Пошляк, дохляк и юзер,

На третий год ты поняла,

Что не видать Лендкрузер."(с)

Тем более, что я лет шесть  как обнаружил такое явление, как "женская инфляция"  - увеличение запросов стерв за последние годы, и они  дорожают со скоростью иномарок:

Хотелки ЗП мужа  до 2015 года - примерно  от 60 тыр, а на конец 2015 уже от 100тыр.

"Нормальный мужик получает не меньше 100 тысяч " , "Меньше 100 тысяч не мужик"  и т.д. и т.п.

Откуда я все это взял - интернет и радио - туда звонят то "дамы  в поиске", то мужики, которых напрягают подруги их благоверных, толкающие такие речи, а я слушаю, в перерывах между роком, да и ловлю свою челюсть, пока она не отвисла до педалей машины.

Это при том, что:

Зарплату от 100 тыс. рублей до вычета налога получают около 2,8 млн россиян, занятых на средних и крупных предприятиях, или 10,3% всех работников.

"Принцев мало и на всех их не хватает"(c)

Короче даже эта категория 19.2% уже говорит о том, что стерв хоть и меньше, но никак не единичное количество, среди этих 19.2% то их явно есть.

Тем более, что и в категориях "непонимание", "жилье" и "измена"(кто ходил налево не раскрыто) ну явно не все дюймовочки.

В общем стерв меньше, но уж точно не мало, так что риск нарваться при подобном законопроекте будет очень серьезный.

Дамы не обижайтесь, среди нас тоже козлов хватает, как я писал выше  - все мы люди, просто под нас же законопроекты не пишут, то есть наших козлов из сараев не выпускают.

Ладно со стервозным вопросом все, проблема не только в том, что среди женщин есть кому злоупотреблять, даже в семьях с женами - ангелочками могут быть проблемы из-за этого законопроекта.

2) Далеко не во всех вариантах этого законопроекта вообще планируется спрашивать жену, хочет ли она " спасения".

Даже если примут в варианте, где последнее слово за женой, потом 100% будут продавливать лишение ее права голоса.

Откуда я знаю?

А я читал все известные версии

Да и так в Казахстане.

Приняли с правом решения жены, теперь стараются убрать это право.

В Казахстане вообще все похоже: тоже с начала декриминализировали побои, а потом кинулись "бороться с насилием", разница только в том, что Казахстан более прозападный, в результате там это зашло куда дальше.

3) Ну и самое неприятное - законопроект во всех версиях касается и "защиты детей", то есть дети так же обретают космические права, а воспитание  и контроль становятся насилием, как и отказ что-то купить.

Вернее в версии от "ТыНеОдна" феминизм вообще вышел на орбиту, так как выселить может герл-френд, но при этом ювеналки чуть меньше, правда это "чуть"  компенсируется оговорками, с возможностью широкого толкования.

То есть каким бы ангелом не оказалась жена, за детьми, в случае принятия этой дряни могут придти все равно. У детей, в отличии от жен, никакого права послать "спасителей" нет.

Мифы оптимистов благополучно ухлопаны.

Использованные источники:

Матвиенко назвала сроки внесения в Госдуму закона о домашнем насилии
Законопроект о профилактике СБН
В Госдуме поддержали законопроект по профилактике семейного насилия Об этом сообщает "Рамблер".
Жертвам дадут ордер
Старая версия законопроекта о профилактике СБН
Браки и разводы в России
Альбина Шавалеева: «В 80 процентах случаев инициатором развода является женщина»
Названы главные причины разводов в России
Исследование: каждый десятый россиянин получает зарплату более чем в 100 тыс. рублей

Матвиенко назвала сроки внесения в Госдуму закона о домашнем насилииСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о планах внесения закона о домашнем насилии в Госдуму.

Жертвам дадут ордерВ Госдуме вернулись к работе над законопроектом о профилактике семейно-бытового насилия

Браки и разводы в России

Альбина Шавалеева: «В 80 процентах случаев инициатором развода является женщина»

«В
период экономических сложностей количество зарегистрированных браков у
нас увеличивается», - говорит начальник управления загса кабмина РТ
Альбина Шавалеева. В ходе интернет-конференции «БИЗНЕС Online» она
рассказала о новом проекте, направленном на снижение числа разводов,
грядущем 100-летнем юбилее ведомства и пагубности «одиозного телепроекта
«Дом-2».


Названы главные причины разводов в РоссииСамая главная причина для развода у российских пар - бедность.
Исследование: каждый десятый россиянин получает зарплату более чем в 100 тыс. рублей

В апреле 2021 года их число составило 2,84 млн человек

Комментарий автора: А то замучили самоуспокоители.
Повторяю для дам, которые не относятся к стервам или феминисткам, что по сути почти одно и то же - ну нет у меня никакого плохого отношения к женщинам, я только стерв и феминисток не люблю. Но так этих не любят все нормальные мужики.
Мужчина за феминизм - это либо дурак, либо та еще сволочь.

Previous post Next post
Up