"Эхо Москвы" и "Радио Свободы" готовятся к закрытию в России (Борода Берни)

Jan 23, 2021 16:33

"Эхо Москвы" и "Радио Свободы" готовятся к закрытию в России (Борода Берни)
О первом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правительстве, о судьбе второго рассказал главный редактор этого СМИ Дейзи Синделар. Хотя фактического и юридически обязывающего решения по двум этим "голосам" в головах либералов пока нет.

Над "Эхом Москвы" сгустились тучи после призывов к участию в несанкционированных акциях. Впрочем, это далеко не первое их такое действо. Да и в целом, достаточно известное своими что текстами, что участниками - заведение. Цитата по ТАСС:

"В настоящее время рассматривается вопрос о применении мер вплоть до лишения лицензии в отношении радиостанции "Эхо Москвы" за пропаганду насильственных действий".

По "Радио Свобода" ещё занятней. Обидки высказал главред Синделар. В духе - нас здесь не понимают и не любят, пора валить. РИА Новости ссылается на Нью-Йорк таймс, которому руководство радио заявило, что "если Кремль не сменит курс, то они впервые после распада Советского Союза будут вынуждены прекратить свое официальное присутствие в стране". А сам НЙТ считает, что эта - финансируемая Госдепом США и признанная в России иноагентом - контора может быть закрыта в момент попыток Джо Байдена переформатировать отношения с Москвой. Ну вроде как в знак примирения. Если честно - причины не так важны. Собрались валить - вот пусть и не оглядываются даже.
Previous post Next post
Up