"Общество потребления". В Минздраве назвали причины убыли населения (Fanatic)

Nov 10, 2019 13:53

"Общество потребления". В Минздраве назвали причины убыли населения (Fanatic)

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Для современной молодежи купить машину иногда важнее, чем завести семью, заявил главный репродуктолог Минздрава Олег Аполихин в эфире радио "Говорит Москва".

"Чтобы у нас росла численность населения, приоритеты должны быть связаны с семьей, с тем, чтобы человек хотел бы иметь детей, хотел бы создавать для себя определенный соцуим. А в обществе потребления, которое мы сейчас с вами, хотим или не хотим, но строим, - наоборот", - заявил специалист.

По его словам, сейчас приоритетом является эго - карьера, деньги.

"Мы в последнее время воспитывали потребителей, и вот вам результат", - добавил Аполихин.

Он отметил необходимость поддерживать не только семьи с детьми, но и тех, кто пока планирует пополнение. Репродуктолог считает важными пособия на ребенка, материнский капитал, но, по его словам, важно подтолкнуть людей к решению создать семью.

"Надо воздействовать на уровне школы, образовательных программ, на уровне отношения к семье в СМИ. Сейчас непопулярно быть многодетной, непопулярно быть отцом", - заключил специалист.

В четверг Счетная палата заявила о продолжающейся четвертый год естественной убыли в России. По данным ведомства, за восемь месяцев население страны сократилось на 52 тысячи человек.

Использованные источники: РИА

Комментарий автора:

Факт в том, что капитализм несовместим с приростом населения.

Социализм советского - совместим, а олигархический строй нынешнего времени - нет.

Декларируется одно, а делается другое.

Хотите, чтобы народ размножался - методы известны.
Previous post Next post
Up