Новости России: совсем не детская проблема

Apr 20, 2015 02:32


Россия сегодня пополняется новыми детскими садами, тем самым стараясь навести порядок в социальной сфере. Недавно видел программу, где разъяренные родители ругают власти за отсутствие детских садов. Поймал себя на мысли, что знаю об очередях в детский сад только из такого рода телепередач. В моем детстве никаких очередей не было. Наверное потому что живу в небольшом городке.



То ли дело сейчас. Мои знакомые "бронировали" место в детском саду, когда ребенку не было и полугода. Не знаю, есть ли случаи, когда записываются еще до появления малыша. Это, конечно, было бы смешно) Но и грустно одновременно. Сколько раз из выпусков новостей или газет уже слышали о том, как в каком-нибудь городе отлажена "блатная" схема попадания в детский сад. А еще лучше, когда детский сад есть только на бумаге, а на деле - это вообще торговый центр. Чего только не увидишь.



Помнится еще в январе Ольга Голодец (заместитель Председателя Правительства) докладывала Медведеву о том, что за последние 2 года было создано более 750 тысяч новых мест в детских садах. А за последнюю неделю в стране открылось 6 детских садов. Причем в разных регионах: в Подмосковье, в Иркутской области, на Алтае.

Главное, чтобы детские сады строились быстрее, чем растут дети.

инфраструктура, детский садик, новый детсад, внутренняя политика россии, россия сегодня, новости россии

Previous post Next post
Up